Répertoire des membres

1 3 4 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

1 Clean Air - 1 Air Sain

Membre : Jason Maxwell

3 R Québec inc.

Membre : Simon Boudreau
Secteur : Recyclage et récupération de matériaux Site internet : https://3rqc.com Email : simon@3rqc.com Téléphone : 819-635-8899 Médias Sociaux : Facebook

4 office Automation

Membre : Jean-Pierre Drouin

4CPA inc.

Membre : Éric Raymond
Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://quatrecpa.com/eric-raymond/ Email : info@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-775-3396 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA Inc.

Membre : Alexandre Da Costa

4CPA Inc.

Membre : Pierre-Yves Lemieux
Adresse de l'entreprise 137 rue wright - Bureau 1 Gatineau J8X 2G8 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.quatrecpa.ca/ Email : pylemieux@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-525-4777

8359806 Canada Inc.

Membre : Hugo Malouin
Secteur : Agence de placement Site internet : http://www.pticorp.ca/

9229-1947 Québec Inc.

Membre : Isabelle Ménard

A.D.L. Conseils

Membre : Denis Lemire
Secteur : Assurances Site internet : http://adlconseils.ca/

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Marie-Eve Simard

ACQ- Région Outaouais

Membre : Sylvie Leblond

Ad Caffeine Digital Advertising

Membre : Patrick Chénier
Adresse de l'entreprise 222, rue Somerset O - Bureau Suite 700 Ottawa K2P 0A7 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Site internet : http://www.adcaffeine.ca/ Email : patrickc@adcaffeine.ca Téléphone : 343-700-3238

Aéroport Exécutif Gatineau-Ottawa

Membre : Gaston Cloutier

Aéroport international d'Ottawa

Membre : Mark Laroche
Secteur : Transport et entreposage Site internet : http://www.yow.ca/

Agence POP inc.

Membre : Kimberly Biggs

Agence POP Inc.

Membre : Chanel Taillefer

AGIR

Membre : Hamida Melouane
Secteur : OBNL Site internet : https://www.agir-outaouais.ca

AideXpress Inc.

Membre : Percy Gagnon

Air Liaison

Membre : Pierre Tremblay

Airmax environnement

Membre : Caroline Renaud

Alary, St-Pierre & Durocher A-G inc.

Membre : Marie-Ève R.Tremblay
Secteur : Arpentage, géomètre Site internet : http://www.asdag.ca/

Alary, St-Pierre et Durocher A-G inc.

Membre : Hubert Carpentier

ALP notaires

Membre : Jean Paquin
Secteur : Services juridiques Site internet : http://alpnotaires.ca/

ALP Notaires

Membre : Elise Place
Adresse de l'entreprise 259, boul. Saint-Joseph - Bureau 109 Gatineau J8Y 6T1 Secteur : Services juridiques Site internet : http://alpnotaires.ca/ Téléphone : 819-777-2777

ALP notaires inc.

Membre : Geneviève Laflamme

Alpha Combustion

Membre : Alain Beaudoin

Analyses Environnementales Outaouais

Membre : Stéphanie Prud'hommme
Secteur : Environnement

Annie Ringuette avec l'agence M Immobilier

Membre : Annie Ringuette

APCHQ - Outaouais

Membre : Benoit Mottard

Arbo-Pro Émondage inc

Membre : Sébastien Renaud
Adresse de l'entreprise 4 Impasse du Saros Gatineau J8P 0B9 Secteur : Harboriculture Site internet : https://www.yannick.net/emondage-elagage-Gatineau-Outaouais/ Email : info@arbo-proemondage.com Téléphone : 819-893-1746 Médias Sociaux : Facebook

Argyle TACT Affaires publiques

Membre : Yan Plante

Artext

Membre : Sébastien Gravelle
Secteur : Imprimerie, sérigraphie et reprographie Site internet : http://www.artext.com/ Email : seb@artext.com Téléphone : 819-777-1300 Médias Sociaux : Facebook

Artist in Residence Distillerie

Membre : Pat Chartrand

Artwoods Fourniture de Bureau

Membre : Jonathan Duval
Adresse de l'entreprise 156 promenade du portage Gatineau J8X 4B6 Secteur : Ameublement, fournitures et accessoires de bureau Site internet : https://www.artwoods.com/ Téléphone : 819-595-3511

ASDE Survey Sampler inc.

Membre : Michel Durocher

Assante

Membre : Philippe Dessureault

Association des gens d'affaires et professionnels

Membre : Pauline Bouchard
Adresse de l'entreprise 267-B, rue Notre-Dame Gatineau J8P 1K5 Secteur : OBNL Email : pbouchard@vieux-gatineau.com Téléphone : 819-669-2224 Fax : 819-893-0997

Atelier L

Membre : Stéphanie Lachaine
Secteur : Textiles, coutures et vêtements Site internet : http://www.atelierl.ca/ Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Au feel de l'eau

Membre : Sylvie Lyonnais
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.aufeeldeleau.ca/ Téléphone : 819-329-2413

Autobus 417 Bus Line Ltée

Membre : Marc Laplante

Baboon games

Membre : Olivier Roy
Secteur : Jeux et divertissements Site internet : http://www.baboongames.com/ Email : olivier@baboongames.com Téléphone : 819-921-0564 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Banque de développement du Canada

Membre : Éric Déry
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bdc.ca/ Email : eric.dery@bdc.ca Téléphone : 819-997-6561 Fax : 819-997-4435

Banque Nationale du Canada

Membre : Dominique Harrison
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Nationale du Canada

Membre : Lisette Crêtes

Banque Nationale du Canada

Membre : Stéphane Germain
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Nationale du Canada

Membre : Yannick Pelletier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bnc.ca/

Banque Scotia

Membre : Frank Bilodeau

Barbara Personnel inc.

Membre : Barbara Cloutier

BBL Construction

Membre : Sylvain Bertrand

BDA Lighting Group

Membre : Jean-Simon Danis

Beaudoin Canada

Membre : Denis Stocker

Beaudoin Canada

Membre : Joseph Beaudoin

Beaudoin Canada

Membre : Martin Beaudoin

Beaudry, Semexant, notaires inc.

Membre : Véronique Semexant

Bell Média Gatineau

Membre : Jean-Francois Proulx

Best Western Plus Gatineau-Ottawa

Membre : Sylvie Desrosiers

Bigras Transport Inc.

Membre : Stéphane Guindon

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Pierre Giroux

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Louise Cormier
Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : http://www.richersnow.com/ Email : louise@richersnow.com Téléphone : 819-777-4916 Fax : 819-777-3973 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Bingo Maker inc.

Membre : Kevin Dufour
Site internet : https://Bingomaker.com

BIOGRADE

Membre : Luc Marineau
Secteur : Environnement Site internet : http://www.biograde.ca/

Bistro Épicure

Membre : Raul Banyai

Bistro L'Alambic

Membre : David Gomes

BNI - Ouest du Québec & Est de l'Ontario

Membre : Jocelyne D'Aoust

Boless inc.

Membre : Denis Ouellette

Boréal - Design

Membre : David Lefebvre

Boulet construction

Membre : Pierre Boulet

Brasserie du Bas-Canada inc.

Membre : Marc-André Cordeiro Lima
Secteur : Agroalimentaire

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Membre : Gilles Desjardins

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Liste des membres :
Frédéric Lewis
Pierre-Paul Matte
Carl Martin

Brunet Dufour Lajeunesse, notaires

Membre : Vickie Lajeunesse
Adresse de l'entreprise 139, Boul. de l\'Hôpital - Bureau unité 5 Gatineau J8T 8A3 Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.bdlnotaires.com/ Téléphone : 819-246-1461 Fax : 819-246-3399

Brunet Dufour Lajeunesse, notaires

Membre : Mathieu Brunet

Budget Propane

Membre : Martin Durand

Bussières Bérubé Genest Schnob arpenteurs-géomètres

Membre : Louise Genest

C.L.A. Personnel

Membre : Éric Joanisse

C.L.A. Personnel

Membre : Magali Portier
Secteur : Agence de placement Site internet : https://clapersonnel.ca

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Annabel Gironne

Cabinet d'orthophonie Vicki Laframboise

Membre : Vicki Laframboise

Caisse Desjardins de Gatineau

Membre : Éric Charron, Adm.A.Pl.Fin.

Caisse Desjardins de Gatineau

Liste des membres :
Luc Philippe
Michel Gauthier
Mario Deschenes
Luc Nadon

Campus3

Membre : Lemy Nguyen

Canadian Tire

Membre : Jacques Carignan

Cannon et associés

Membre : Lawrence Cannon
Adresse de l'entreprise 31, rue du Luxembourg Gatineau J9J 0W5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : lawrencecannon3@gmail.com

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Denis Carpentier

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Pierre Latour

Caroline Montpetit - Services de rédaction juridique

Membre : Caroline Montpetit

Carrefour du Casino

Membre : Denis Gélinas

Carrefour Jeunesse-Emploi de l'Outaouais

Membre : Martine Morissette

Carto Vista

Membre : Amélie Larocque

CartoVista inc.

Membre : Dany Bouchard

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Membre : Alain Miroux

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Liste des membres :
Fabienne Nadeau
François Hardy
Benoit Filiatreault
Liliane Cossette

Cavendre.com

Membre : Steve Larose

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Cégep de l'Outaouais

Liste des membres :
Frédéric Poulin
Francine Bouchard
Jacqueline Lacasse
Simon Drolet

Cégep Heritage College

Liste des membres :
Michael Randall
Marc Desjardins
Marie-Paule Dufresne
Deborah Valdez

Centraide Outaouais

Membre : Nathalie Lepage
Secteur : OBNL Site internet : http://www.centraideoutaouais.com/

Centre Cardio-Respiratoire Outaouais

Membre : Isabelle Côté

Centre d'apprentissage pour la déficience-intellectuelle de l'Outaouais

Membre : Aurèle Desjardins
Adresse de l'entreprise 410, boul. Maloney ouest Gatineau J8P 6W2 Secteur : OBNL Site internet : http://www.cado-qc.ca/ Email : adesjardins@cado-qc.ca Téléphone : 819-663-0062 Fax : 819-663-3781

Centre de Thérapie couples-familles de l'Outaouais

Membre : Julie J. Brousseau, M.A., TCF
Site internet : http://www.therapiecoupleetfamille.com/ Email : juliej.brousseau@ctcfo.com Téléphone : 819-777-7711 Médias Sociaux : Facebook

Centre de transfert d'entreprise du Québec (CTEQ)

Membre : Jasmine Bradbury-Klyman

Centre de Tri R.M.S.O.

Membre : Laurent Plouffe

Centre Desjardins entreprises Outaouais

Liste des membres :
Martin Richer
Michèle Patry
Vincent Déry
Sylvie Deschambault
Martin Bégin
Nadine Montreuil
Mélanie Desjardins
Andréanne Dubuc
Éric Collard
Nathalie Thérien
Mario Cloutier
Souad Agoune
Nathalie Larose
Stéphane Germain
Francis Richard
Mathieu Royal
Karl Payer
Mylène St-Maurice
Stéphane Mulligan
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.desjardins.com/ Téléphone : 819-778-1400 Fax : 819-778-1433

Centre Freebees Outaouais inc.

Membre : Paul Da Costa

Centre Japonais de la Photo enr.

Membre : Philippe Charron

Centre Médico-Esthétique Karine Bonicalzi

Membre : Karine Bonicalzi

Centre régional d'archives de l'Outaouais

Membre : Frédéric Laniel

cFocus

Membre : Benoit Laflamme

Chambre immobilière de l'Outaouais

Liste des membres :
François Vincent
Julie Labrosse
Dany Beaulieu
Louis-Claude Boulard

Chantal Binet - Leadership d’impact

Membre : Chantal Binet

Charlebois Trépanier

Membre : Caroline Dubreuil, C. d'A. Ass.

Charlebois Trépanier

Membre : Michel Drouin

Charmau électrique inc.

Membre : Jean-Simon Leblanc

Chartwell - Résidence Cité-jardin

Liste des membres :
Lucie St-Jacques
Claudette Desmarais
Patrick Trihey
Marc Lafontaine
Secteur : Maisons de retraite Site internet : http://www.melior.com/ Email : lstjacques@chartwellquebec.ca Téléphone : 819-568-2355 Fax : 819-568-2879 Médias Sociaux : Facebook

Chocolats Favoris

Membre : Anik Girard
Secteur : Agroalimentaire Site internet : http://www.chocolatsfavoris.com/ Email : gatineau@chocolatsfavoris.com Téléphone : 819-968-8133 Médias Sociaux : Facebook

Cima + SENC

Liste des membres :
Daniel Roy
Patrice Thauvette
Francis Landry
Raymond McNamara

CINQDIXQUINZE

Membre : Michael O'Farrell

Civil Communication

Membre : Peggy Civil

Claude Brazeau photographe

Membre : Claude Brazeau
Secteur : Photographes Site internet : https://www.brazeauphoto.com Email : claude@brazeauphoto.com Téléphone : 613-302-7010 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Clinique Chiropratique St-Joseph

Membre : Andrée-Anne Bernier

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Richard Bergeron

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Éric Gauvin

Clinique Langevin

Membre : Marisol Langevin
Adresse de l'entreprise 18 Jeanne D’arc Gatineau J8Y 2H2 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://infirmieregatineau.ca/ Email : langevinmarisol01@gmail.com Téléphone : 819-635-2838 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Clinique Motivation Minceur Outaouais inc.

Membre : Jean-Luc Roux
Adresse de l'entreprise 35 boul. Montclair Gatineau J8Y 2E5 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://www.motivationminceur.ca/ Email : jlroux@motivationminceur.ca Téléphone : 819-773-7373 Fax : 450-461-2115

Clinique visuelle 399 inc.

Membre : Eve Boisvenue

Club d'eau Plus inc.

Membre : Lucie Doyon

Club de golf Le Sorcier

Membre : David Bradley
Secteur : Sports Site internet : http://www.golflesorcier.com/

Club de Golf Rivermead

Membre : Frédéric Garand
Secteur : Sports Site internet : http://www.rivermeadgolf.com/

Club Piscine Super Fitness

Membre : Gina Ravenda

Club Piscine Super Fitness

Membre : Jean Ravenda, M.B.A., B.A.
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.clubpiscine.ca/ Téléphone : 819-568-1491 Fax : 819-561-8735

Club Piscine Super Fitness

Membre : Daniel Fredette

Club Voyages Guertin

Membre : Nathalie Lessard

Coach-e

Membre : Nancy Lehoux

Cogeco Média inc.

Membre : Josianne Delorme

Cogeco Média inc.

Membre : Bob Rioux

Cogeco Média inc.

Membre : Alexis Goudreau

Collège Nouvelles Frontières

Membre : Guylaine Côté

Collins Barrow Gatineau

Liste des membres :
Mario Côté
Caroline Beaudouin
Joseph Massaad
Sylvain Campeau

Commission de la capitale nationale

Membre : Daniel Feeny
Secteur : Administration publiques Site internet : http://www.ccn-ncc.ca/ Email : daniel.feeny@ncc-ccn.ca Téléphone : 613-239-5678 x 5766 Fax : 613-239-5300 Médias Sociaux : Facebook Twitter , LinkedIn

Commission de la capitale nationale

Membre : Mark Kristmanson

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Membre : Johanne Légaré

Commissionaires Ottawa, bureau de Gatineau

Membre : Claude Leblanc

Communications LM

Membre : Lucie Mineault

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Connectic inc.

Membre : Éric Bernatchez

Conseillère indépendante Arbonne

Membre : Dominique Drouin

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Alain Grandmaison
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://junic.ca/

Construction Viking

Membre : Marie-josée Lavoie
Adresse de l'entreprise 273 bl. St-Joseph, Gatineau J8Y 3Y1 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://constructionviking.com/ Email : mjlavoie@cuisinesplanchersviking.com Téléphone : 819-282-1533 Médias Sociaux : Facebook

Consult'EAU

Membre : Jonathan Lafontaine
Site internet : http://www.consulteau.com/

Consultants PME Outaouais inc.

Membre : Pierre Richer

Coop. de dév. Régional Outaouais-Laurentides

Membre : Patrick Duguay

Coop.collégiale et universitaire-Outaouais

Membre : Hugo Paquette

Coopérative Funéraire de l'Outaouais

Liste des membres :
Claude Tremblay
Guylaine Beaulieu
Diane Fortin
Pierre Gravel

Cordonnerie chez Gerry

Membre : Benjamin Lacroix

Costco Gatineau

Membre : Éric Desjardins
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.costco.ca/

Couvre-plancher suprême

Membre : Michel Richard

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

CREDDO

Membre : Benoit Delage
Secteur : Environnement Site internet : http://www.creddo.ca/

Croisières Outaouais

Membre : Monica Séguin

CSF inc.

Membre : Bernard Cyr

Cuisi-n-art

Membre : Anya Baumberger
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.cuisi-n-art.com/ Email : anya@cuisi-n-art.com Téléphone : 819-663-6669 Fax : 819-663-9990 Médias Sociaux : Facebook

Cuisine Plus

Membre : Benoit Poupart

Cyclo-sportif G.M. Bertrand Inc.

Membre : Claudia Bertrand
Adresse de l'entreprise 167, rue Wellington Gatineau J8X 2J3 Secteur : Sports Site internet : http://www.cyclegmbertrand.com/ Email : cyclobertrand@videotron.ca Téléphone : 819-772-2919 Fax : 819-772-4774 Médias Sociaux : Facebook

Cyclope Labs Inc.

Membre : Olivier Dupuis
Secteur : Photographes Site internet : https://www.lantrns.co

Dany Turgeon Services financiers

Membre : Dany Turgeon
Adresse de l'entreprise 900 Blvd des Carrières - Bureau 203 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Services financiers Site internet : https://www.danyturgeonservicesfinanciers.com/ Email : danyturgeon@outlook.com Téléphone : 819-431-1836

Décarie Avocats Notaires

Membre : Jonathan Lord-Tarte

Décarie Avocats Notaires

Membre : Sophie-Anne Décarie

Delta électrique

Membre : Charles Gauthier

Déménagement Outaouais inc.

Membre : Jean Paulin

DEMRES Inc.

Membre : Sébastien Demers

Déneigement Techni-Snow inc.

Membre : Carl Martineau

Denis Bouchard Médias Inc.

Membre : Denis Bouchard

Design graphique Web - Travailleuse autonome

Membre : Maude Poulin

Deslauriers et Associés (Gatineau)

Membre : Benoît Fournel Trépanier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.d-a.ca/

Desnoyers, Laroche, notaires

Liste des membres :
Catherine Fraser
Stéphane Riel
Julie Duguay, LL.L.,D.D.N.
Charles-Guy Boudreau

Devcore Gestion Inc.

Membre : Jean-Pierre Poulin

Dilawri Auto

Membre : Pawan Dilawri
Secteur : Automobiles Site internet : https://www.dilawriauto.com

Distantia Solutions Internet

Membre : Jonathan Fournier

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Gilles Lavoie

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Sébastien Lavoie

Dixit Coaching

Membre : Claude Savoie
Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.dixitcoaching.ca/ Email : claude@dixitcoaching.com Téléphone : 819-328-6775 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

DMI Solution

Membre : Louis Desrosiers

Doris Lefebvre

Membre : Doris Lefebvre

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Maria Librado

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Laurie Chevalier

Doyle Salewski inc.

Membre : Marc Rouleau

DRRD Nutrition

Membre : Rana Daoud

Dumont Groupe - Conseil Inc.

Liste des membres :
Daniel Dumont
Steve Racine
Thierry Tremblay
Kim Guilini Charette
Adresse de l'entreprise 290 boul. St-Joseph - Bureau Unité 2 Gatineau J8Y 3Y3 Secteur : Autres services professionnels, scientifiques et techniques Site internet : http://http//www.dumontingenieur.com/ Email : ddumont@dumontingenieur.com Téléphone : 819-246-5228 Fax : 819-243-4482

Dupont & Dupont Ford

Membre : Pascal Dupont
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.dupontdupont.com/

Durand-Durand Construction

Membre : Sylvain Durand

École de Musique Sonart

Membre : Vincent Boudreau

ÉCOLEAD Communication

Membre : Marilou Brouillet, biol. M.Env. LEED Green Assoc.

Ed Brunet et associés Canada inc.

Liste des membres :
Nicole Boudreau
Raymond Brunet
Murielle Brazeau
Alexandre Bisson

Électro-Loc

Membre : Wassim Aboutanos
Site internet : http://www.electro-loc.com/

Énergie Brookfield

Membre : Vanessa Pilotte
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Richard Legault
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Julie Moffatt
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Enseignes Multi Graphique

Membre : Benoit Nadon

Enttx Productions Inc.

Membre : Guillaume Tassé

Enviro Éduc-Action

Membre : Geneviève Carrier

EPSI inc.

Liste des membres :
Mathieu Durivage
Julie Thibault
Nicolas Roy
Sylvie Auger

Épursol

Membre : Stéphane Maillé

Eskalad Stratégie Marketing

Membre : Martin Caron

ETMR

Membre : Étienne Meunier-Rochon

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jessyka Rodrigue

ÉvoluTel Inc.

Membre : Vanessa Lafrenière

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jean-Claude Des Rosiers

EY

Membre : Francine Prevost

Fairmont Château Montebello

Membre : Geneviève Dumas

Famille Charles IGA

Membre : Marc Gervais
Site internet : http://www.iga.net/

Femmessor Québec

Membre : Sophie Trudel

Festival de montgolfière de Gatineau

Membre : Gabriel Riou-Routhier

Festival des Merveilles de sable

Membre : Jean-Christophe Régnier
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.merveillesdesable.com/ Email : info@merveillesdesable.com Téléphone : 819-210-2201 Médias Sociaux : Facebook

Fêtes en Boîtes

Membre : Danielle Soucy
Secteur : Organisation d’événements Site internet : http://www.fetesenboites.com/ Email : fetesenboites@gmail.com Téléphone : 819-921-8378 Médias Sociaux : Facebook

Fidélice inc.

Membre : Rasmey You

Flavoureux Traiteur Gourmet

Membre : Raphael Morneau-Bérubé

Flor deco - Rieux et fils

Membre : Claude Racette

Fondation et Centre Carmen

Membre : Marie Laroche

Fondation québécoise du cancer

Membre : Marie Murielle Legault
Secteur : OBNL Site internet : http://www.fqc.qc.ca/

Fondation québécoise du cancer

Membre : Corinne Lorman

Fondation Santé Gatineau

Membre : Jean Pigeon

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Édith Gaudet

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Stéphane Poirier-Defoy

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Marc Fortin

Fortin Corriveau Salvail Damphousse Architecture

Membre : Sylvie Corriveau

Fredal Solutions

Membre : Etienne Fredette

Fuji Sushi

Membre : Sébastien Fugère

G. Huneault immobilier Inc.

Membre : Guy Huneault

G.O. Médic

Membre : Marc Bourgeois

Gab SEO

Membre : Gabriel Vaugeois
Adresse de l'entreprise 36 rue de la comète - Bureau suite 200 Gatineau J9A 2X4 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Site internet : http://gabseo.ca/ Email : gvaugeois@gabseo.ca Téléphone : 819-778-6589

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Liste des membres :
John Lapierre
Jean-Philippe Lavallée
Christophe Larocque
Luc Lavallée
Chloé Bérubé
Michèle Lafontaine
Katherine Lauzon
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Membre : Mario Patry
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/ Email : mpatry@pmegatineau.ca Téléphone : 819-777-9090 Fax : 819-771-3232

GammaPro

Membre : Philippe Boily
Adresse de l'entreprise 455 Boul. de la Gappe - Bureau 201 Gatineau J8T 0G1 Secteur : Industrie de l’information et industrie culturelle Email : info@gammapro.ca Téléphone : 819-923-4794 Médias Sociaux : Facebook , Twitter

Garde-rivière des Outaouais

Membre : MJ Proulx
Secteur : Environnement Site internet : https://www.garderiviere.ca

Gatineau Couture

Membre : Sophie Castonguay
Adresse de l'entreprise 366, boulevard Maloney Est Gatineau J8P 1E4 Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.gatineaucouture.com/ Email : info@gatineaucouture.com Téléphone : 819-663-1515 Médias Sociaux : Facebook

Gauvreau - Terre de surface

Membre : Stéphanie Gauvreau

Gestion Conseil Maxime Tremblay

Membre : Maxime Tremblay

Gestion Deloitte S.E.C.

Liste des membres :
Sébastien Lemieux, CPA, CMA
Gilles Fleury
David-Alexandre Lamirande-Lamontagne
Mélanie Lefebvre
Simon Lavigne

Gestion Deloitte S.E.C.

Membre : Anne-Marie Ethier, FCPA, FCA
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.deloitte.ca/

Gestion Facto Inc.

Membre : Karyne Pinard

Gestion Privée Desjardins

Membre : Daniel St-Denis

Gestion Privée Desjardins

Membre : Grace De Melo

Gestion Profab I (9970916 Canada Inc.)

Membre : Francisca (Francine) Beauséjour Kelly
Adresse de l'entreprise 5 Saint-Jean-Bosco Gatineau J8Y 3E8 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://profab@bellnet.ca/ Email : profab@bellnet.ca Téléphone : 819-777-3962 Fax : 819-595-0292

Gestion Véronique Gagnon

Membre : Véronique Gagnon

Gilga Construction Ltée

Membre : Christine Sauvé

Gilga Construction Ltée

Membre : Gilles Sauvé

Ginsberg, Gingras & Associés Inc.

Membre : Chantal Gingras

Gisèle Prévost CPA inc.

Membre : Gisèle Prévost

GMS Sécurité inc.

Membre : Mathieu Allie-Parent
Secteur : Services de sécurité Site internet : http://www.gmssecrute.com/ Email : mathieu.allie@gmsinc.ca Téléphone : 819-506-9100 x 215 Fax : 819-561-6806 Médias Sociaux : Facebook

GMS Sécurité inc.

Membre : Phillip Gauthier

Godin, Lacroix, Monette inc.

Membre : Michel Sarrazin

Gophysio

Membre : Julie Salvas

GP Conceptal

Membre : Marc M. Villeneuve

Groupe Conseil Fisca

Membre : Maxime Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Conseil Fisca

Membre : Hugo Sirois Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Dana

Membre : Nancy Taillefer

Groupe de sécurité Garda SENC

Membre : Éric Simard

Groupe DL Solutions informatiques

Membre : Marc Langevin

Groupe Dormani

Membre : Nader Dormani
Secteur : Automobiles

Groupe financier Beaudry-Deschatelets

Membre : François Beaudry

Groupe financier Prosphère

Membre : Nicholas Laflèche
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.prosphere.ca/

Groupe Habitek

Membre : Jonathan Lamirande

Groupe Humaprise Inc.

Membre : Luc Lévesque

Groupe JPL

Membre : Marie-Andrée Pelletier, M.Sc.A., ing.

Groupe Marc Dubé Ltée

Membre : Marc Dubé

Groupe Mayer

Membre : Stéphane Mayer Millette

Groupe Mayer

Membre : Patricia Rheault

Groupe Nordik

Liste des membres :
Daniel Gingras
Martin Paquette
Marianne Trotier
Marie-Ève Mc Ewen

Groupe Percussimo

Membre : Louis Mbani Atangana

Guillaume McMartin Global Investments

Membre : Guillaume McMartin

Guylaine Coach

Membre : Guylaine Filion

Habitations des Rivières Outaouais

Membre : Bernard Campeau

Habitude Design

Membre : Marie-Josée Fernandes
Adresse de l'entreprise 22, rue Eddy Gatineau J8X 2V6 Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : https://www.habitudedesign.ca Email : mariejosee@habitudedesign.ca Téléphone : 613-227-9094

Hi-Rise Communications Solutions

Membre : Zool Gova

Holiday Inn Express & Suitess Gatineau

Membre : Jacques Bélanger

Horti-Cité

Membre : Yannick Robert
Secteur : Environnement

Hôtel Ramada Plaza-Manoir du Casino

Membre : Christine Cadieux

Houston Avenue Bar & Grill

Membre : Stephen Picknell

Hudon & Gauthier, Cabinet en planification financière

Membre : Jérémie Gauthier
Secteur : Services financiers Site internet : http://hudongauthier.ca/

Hull Hyundai

Membre : Gilles Poirier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.hullhyundai.com/

ID Gatineau

Liste des membres :
Jean Lepage
André Goyette
Renald A. Piché
Karine Robillard
Site internet : http://idgatineau.ca/ Téléphone : 819-243-2345 Fax : 819-595-2727 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Identité Design inc.

Membre : Bilitis Carrières
Secteur : Services de design intérieur Site internet : http://identitedesign.com/ Email : bilitis@identitedesign.ca Téléphone : 819-962-8455 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

IGA Extra Famille Plante

Membre : Dany Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA Extra Famille Plante

Membre : Richard Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA EXTRA MONTÉE PAIEMENT

Membre : Christian St-Jacques
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

Imagi Affichage

Membre : Catherine Miron

Imagi Affichage

Membre : Charlotte Tantost
Adresse de l'entreprise 900, boulevard de la Carrière, bureau 204 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : ctantost@imagiaffichage.com Téléphone : 819-778-3337 x 113

Impression Charles

Membre : François Laflamme

Imprimerie Papineauville

Membre : Dominic Leblanc

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Éric Mathieu

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Marie Marcaurelle

Incognito MediSpa

Liste des membres :
Tracey Thompson
Marie-Michèle Plouffe
Monika Klobucar
Louis-Philippe Germain

InnovaCom Marketing & Communication

Membre : André Guibord

Inovaco Ltée

Membre : Martin Lacasse, FCPA,FCA,ASC,Adm.A.

Institut Nouveau Soins Concept

Membre : Sandra Lambert
Adresse de l'entreprise 511 rue A-Gibeault - Bureau unité 2 Gatineau J8R 2V9 Secteur : Soins de beauté Email : institutnsc@hotmail.com Téléphone : 819-669-2626

Investissement Québec

Membre : Robin Martel

Jacqueline Lord Services comptables

Membre : Jacqueline Lord

JLDR Solutions d'affaires

Membre : Jean-Louis Des Rosiers

KABOOM communication design Inc.

Membre : Pierre Falardeau

Keller Williams Distinction

Membre : Katia Khoury

KellerWilliams Distinction

Membre : Stéphane Bisson

Khewa

Membre : Nathalie Coutou
Secteur : Commerce de détail Site internet : https://www.khewa.com

L'Apogée

Membre : Hélène Tessier
Adresse de l'entreprise 92 boul. St-Raymond - Bureau 304 Gatineau J8Y 1S7 Secteur : Organisme communautaire Site internet : http://www.lapogee.ca/ Email : helene.tessier@lapogee.ca Téléphone : 819-771-6488 Fax : 819-771-5566 Médias Sociaux : Facebook

L'Appui Outaouais

Membre : Jean-Yves Lord, MBA, CAE

L'Artishow

Membre : Tristan Paquin-Donoghue

L'Avant-Première

Membre : Claire Duguay

La Belle Verte

Membre : Maxine Phillips

La Boîte à grains

Membre : Pierre-Daniel Ménard

La complice boutique et agence de stylisme

Membre : Valérie Campeau

La maison Mathieu-Froment-Savoie

Membre : Maude Lacelle

La Relance Outaouais inc.

Membre : André Landry

La Sporthèque de Hull Inc.

Membre : Élaine Dupras

La Turquoise-assurance dommages-services financiers

Membre : Jean-Marc Tréau de Coeli

La Turquoise, cabinet en assurance

Membre : Patrick Danis
Secteur : Assurances Site internet : http://www.laturquoise.ca/

Laiterie de l'Outaouais Inc.

Membre : Georges Émond

Lallier automobile (Hull) inc.

Membre : Jean Gauthier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.lallier.com/ Email : jgauthier@lallier.com Médias Sociaux : Facebook

Lapalme Rheault Architectes et associés

Membre : Mathieu Lapalme

Lapointe Beaulieu, Avocats

Membre : Philippe Coderre

Lareau Courtiers d'assurance

Membre : Shany Clement-Perron
Secteur : Assurances

LCLD Leclair Du-Perré inc.

Membre : Mélanie Du-Perré-Hakim
Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.leclairduperre.com/ Email : info@leclairduperre.com Téléphone :