Répertoire des membres

1 3 4 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

1 Clean Air - 1 Air Sain

Membre : Jason Maxwell

3 R Québec inc.

Membre : Simon Boudreau
Secteur : Recyclage et récupération de matériaux Site internet : https://3rqc.com Email : simon@3rqc.com Téléphone : 819-635-8899 Médias Sociaux : Facebook

4 office Automation

Membre : Jean-Pierre Drouin

40° Yoga

Membre : Marie-Julie Côté
Secteur : Sports Site internet : http://www.40degres.ca/ Email : mariejulieyoga@gmail.com Téléphone : 819-665-3697 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA inc.

Membre : Éric Raymond
Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://quatrecpa.com/eric-raymond/ Email : info@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-775-3396 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA Inc.

Membre : Alexandre Da Costa

4CPA Inc.

Membre : Pierre-Yves Lemieux
Adresse de l'entreprise 137 rue wright - Bureau 1 Gatineau J8X 2G8 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.quatrecpa.ca/ Email : pylemieux@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-525-4777

8359806 Canada Inc.

Membre : Hugo Malouin
Secteur : Agence de placement Site internet : http://www.pticorp.ca/

9229-1947 Québec Inc.

Membre : Isabelle Ménard

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Marie-Eve Simard

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Sophie Lamothe

ACQ- Région Outaouais

Membre : Sylvie Leblond

Action Santé Outaouais

Membre : Jean-Charles Pichereau

Adnetis Internet Inc.

Membre : François Dahlem

Aéroport Exécutif Gatineau-Ottawa

Membre : Gaston Cloutier

Aéroport international d'Ottawa

Membre : Mark Laroche
Secteur : Transport et entreposage Site internet : http://www.yow.ca/

Agence POP inc.

Membre : Kimberly Biggs

Agence POP Inc.

Membre : Chanel Taillefer

AGIR

Membre : Hamida Melouane
Secteur : OBNL Site internet : https://www.agir-outaouais.ca

AideXpress Inc.

Membre : Percy Gagnon

Air Liaison

Membre : Pierre Tremblay

Airmax environnement

Membre : Caroline Renaud

Alary, St-Pierre & Durocher A-G inc.

Membre : Marie-Ève R.Tremblay
Secteur : Arpentage, géomètre Site internet : http://www.asdag.ca/

ALP notaires

Membre : Jean Paquin
Secteur : Services juridiques Site internet : http://alpnotaires.ca/

ALP notaires inc.

Membre : Geneviève Laflamme

Analyses Environnementales Outaouais

Membre : Stéphanie Prud'hommme
Secteur : Environnement

Annie Ringuette avec l'agence M Immobilier

Membre : Annie Ringuette

APCHQ - Outaouais

Membre : Benoit Mottard

Application DFlunk inc.

Membre : Martin Khalifé

Arbo-Pro Émondage inc

Membre : Sébastien Renaud
Adresse de l'entreprise 4 Impasse du Saros Gatineau J8P 0B9 Secteur : Harboriculture Site internet : https://www.yannick.net/emondage-elagage-Gatineau-Outaouais/ Email : info@arbo-proemondage.com Téléphone : 819-893-1746 Médias Sociaux : Facebook

Argyle TACT Affaires publiques

Membre : Yan Plante

Artext

Membre : Sébastien Gravelle
Secteur : Imprimerie, sérigraphie et reprographie Site internet : http://www.artext.com/ Email : seb@artext.com Téléphone : 819-777-1300 Médias Sociaux : Facebook

Artist in Residence Distillerie

Membre : Pat Chartrand

Artwoods Fourniture de Bureau

Membre : Jonathan Duval
Adresse de l'entreprise 156 promenade du portage Gatineau J8X 4B6 Secteur : Ameublement, fournitures et accessoires de bureau Site internet : https://www.artwoods.com/ Téléphone : 819-595-3511

ASDE Survey Sampler inc.

Membre : Michel Durocher

Assante

Membre : Philippe Dessureault

Association des gens d'affaires et professionnels

Membre : Pauline Bouchard
Adresse de l'entreprise 267-B, rue Notre-Dame Gatineau J8P 1K5 Secteur : OBNL Email : pbouchard@vieux-gatineau.com Téléphone : 819-669-2224 Fax : 819-893-0997

Atelier L

Membre : Stéphanie Lachaine
Secteur : Textiles, coutures et vêtements Site internet : http://www.atelierl.ca/ Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Au feel de l'eau

Membre : Sylvie Lyonnais
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.aufeeldeleau.ca/ Téléphone : 819-329-2413

Autobus 417 Bus Line Ltée

Membre : Marc Laplante

Banque de développement du Canada

Membre : Éric Déry
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bdc.ca/ Email : eric.dery@bdc.ca Téléphone : 819-997-6561 Fax : 819-997-4435

Banque Nationale du Canada

Membre : Stéphane Germain
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Nationale du Canada

Membre : Yannick Pelletier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bnc.ca/

Banque Nationale du Canada

Membre : Lisette Crêtes

Banque Nationale du Canada

Membre : Dominique Harrison
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Scotia

Membre : Frank Bilodeau

Barbara Personnel inc.

Membre : Barbara Cloutier

BBL Construction

Membre : Sylvain Bertrand

BDA Lighting Group

Membre : Jean-Simon Danis

Beaudoin Canada

Membre : Denis Stocker

Beaudoin Canada

Membre : Joseph Beaudoin

Beaudoin Canada

Membre : Martin Beaudoin

Beaudry, Semexant, notaires inc.

Membre : Véronique Semexant

Bell Média Gatineau

Membre : Jean-Francois Proulx

Best Western Plus Gatineau-Ottawa

Membre : Sylvie Desrosiers

Bigras Transport Inc.

Membre : Stéphane Guindon

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Louise Cormier
Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : http://www.richersnow.com/ Email : louise@richersnow.com Téléphone : 819-777-4916 Fax : 819-777-3973 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Pierre Giroux

Bingo Maker inc.

Membre : Kevin Dufour
Site internet : https://Bingomaker.com

BIOGRADE

Membre : Luc Marineau
Secteur : Environnement Site internet : http://www.biograde.ca/

Bios Technologies

Membre : Nicolas Chénier

Bistro Épicure

Membre : Raul Banyai

Bistro L'Alambic

Membre : David Gomes

BNI - Ouest du Québec & Est de l'Ontario

Membre : Jocelyne D'Aoust

Boless inc.

Membre : Denis Ouellette

Boréal - Design

Membre : David Lefebvre

Boulet construction

Membre : Pierre Boulet

Brasserie du Bas-Canada inc.

Membre : Marc-André Cordeiro Lima
Secteur : Agroalimentaire

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Membre : Gilles Desjardins

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Liste des membres :
Frédéric Lewis
Pierre-Paul Matte
Carl Martin

Budget Propane

Membre : Martin Durand

Bussières Bérubé Genest Schnob arpenteurs-géomètres

Membre : Louise Genest

C.L.A. Personnel

Membre : Éric Joanisse

C.L.A. Personnel

Membre : Magali Portier
Secteur : Agence de placement Site internet : https://clapersonnel.ca

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Annabel Gironne

Cabinet d'orthophonie Vicki Laframboise

Membre : Vicki Laframboise

Caisse Desjardins de Gatineau

Liste des membres :
Luc Philippe
Michel Gauthier
Mario Deschenes
Luc Nadon

Caisse Desjardins de Gatineau

Membre : Éric Charron, Adm.A.Pl.Fin.

Campus3

Membre : Sylvain Germain

Canadian Tire

Membre : Jacques Carignan

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Pierre Latour

Caroline Montpetit - Services de rédaction juridique

Membre : Caroline Montpetit

Carrefour du Casino

Membre : Denis Gélinas

Carrefour Jeunesse-Emploi de l'Outaouais

Membre : Martine Morissette

Carto Vista

Membre : Amélie Larocque

CartoVista inc.

Membre : Dany Bouchard

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Liste des membres :
Fabienne Nadeau
François Hardy
Benoit Filiatreault
Liliane Cossette

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Membre : Alain Miroux

Cavendre.com

Membre : Steve Larose

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Cégep de l'Outaouais

Liste des membres :
Frédéric Poulin
Francine Bouchard
Jacqueline Lacasse
Simon Drolet

Cégep Heritage College

Liste des membres :
Michael Randall
Marc Desjardins
Marie-Paule Dufresne
Deborah Valdez

Centraide Outaouais

Membre : Nathalie Lepage
Secteur : OBNL Site internet : http://www.centraideoutaouais.com/

Centraide Outaouais

Membre : Hugh Wm. Brodie

Centre Cardio-Respiratoire Outaouais

Membre : Isabelle Côté

Centre de Thérapie couples-familles de l'Outaouais

Membre : Julie J. Brousseau, M.A., TCF
Site internet : http://www.therapiecoupleetfamille.com/ Email : juliej.brousseau@ctcfo.com Téléphone : 819-777-7711 Médias Sociaux : Facebook

Centre de transfert d'entreprise du Québec (CTEQ)

Membre : Jasmine Bradbury-Klyman

Centre Desjardins entreprises Outaouais

Liste des membres :
Martin Richer
Mélanie Desjardins
Éric Collard
Souad Agoune
Stéphane Germain
Mathieu Royal
Francis Richard
Karl Payer
Mylène St-Maurice
Stéphane Mulligan
Mario Cloutier
Michèle Patry
Vincent Déry
Martin Bégin
Nadine Montreuil
Nathalie Larose
Andréanne Dubuc
Sylvie Deschambault
Nathalie Thérien
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.desjardins.com/ Téléphone : 819-778-1400 Fax : 819-778-1433

Centre Freebees Outaouais inc.

Membre : Paul Da Costa

Centre Japonais de la Photo enr.

Membre : Philippe Charron

Centre Médico-Esthétique Karine Bonicalzi

Membre : Karine Bonicalzi

Centre régional d'archives de l'Outaouais

Membre : Frédéric Laniel

cFocus

Membre : Benoit Laflamme

cFocus

Membre : Maxime Charlebois

Chambre immobilière de l'Outaouais

Liste des membres :
François Vincent
Julie Labrosse
Dany Beaulieu
Louis-Claude Boulard

Chantal Binet - Coach Inc.

Membre : Chantal Binet

Charlebois Trépanier

Membre : Caroline Dubreuil, C. d'A. Ass.

Charlebois Trépanier

Membre : Michel Drouin

Charmau électrique inc.

Membre : Jean-Simon Leblanc

Chartwell - Résidence Cité-jardin

Liste des membres :
Lucie St-Jacques
Claudette Desmarais
Patrick Trihey
Marc Lafontaine
Secteur : Maisons de retraite Site internet : http://www.melior.com/ Email : lstjacques@chartwellquebec.ca Téléphone : 819-568-2355 Fax : 819-568-2879 Médias Sociaux : Facebook

Chocolats Favoris

Membre : Anik Girard
Secteur : Agroalimentaire Site internet : http://www.chocolatsfavoris.com/ Email : gatineau@chocolatsfavoris.com Téléphone : 819-968-8133 Médias Sociaux : Facebook

Cima + SENC

Liste des membres :
Daniel Roy
Raymond McNamara
Patrice Thauvette
Francis Landry

Cinéma Aylmer

Membre : Fanny H.L. Robert

CINQDIXQUINZE

Membre : Michael O'Farrell

Civil Communication

Membre : Peggy Civil

Claude Brazeau photographe

Membre : Claude Brazeau
Secteur : Photographes Site internet : https://www.brazeauphoto.com Email : claude@brazeauphoto.com Téléphone : 613-302-7010 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Clinique d'optométrie Iris

Membre : Eve Boisvenue

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Richard Bergeron

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Éric Gauvin

Clinique Langevin

Membre : Marisol Langevin
Adresse de l'entreprise 18 Jeanne D’arc Gatineau J8Y 2H2 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://infirmieregatineau.ca/ Email : langevinmarisol01@gmail.com Téléphone : 819-635-2838 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Clinique Motivation Minceur Outaouais inc.

Membre : Jean-Luc Roux
Adresse de l'entreprise 35 boul. Montclair Gatineau J8Y 2E5 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://www.motivationminceur.ca/ Email : jlroux@motivationminceur.ca Téléphone : 819-773-7373 Fax : 450-461-2115

Club d'eau Plus inc.

Membre : Lucie Doyon

Club de golf Le Sorcier

Membre : David Bradley
Secteur : Sports Site internet : http://www.golflesorcier.com/

Club de Golf Rivermead

Membre : Frédéric Garand
Secteur : Sports Site internet : http://www.rivermeadgolf.com/

Club de golf Tecumseh

Membre : Hugues Fournier
Secteur : Sports Site internet : http://www.golftecumseh.com/

Club Piscine Super Fitness

Membre : Jean Ravenda, M.B.A., B.A.
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.clubpiscine.ca/ Téléphone : 819-568-1491 Fax : 819-561-8735

Club Piscine Super Fitness

Membre : Gina Ravenda

Club Piscine Super Fitness

Membre : Daniel Fredette

Club Voyages Guertin

Membre : Nathalie Lessard

Coach-e

Membre : Nancy Lehoux

Cogeco Média inc.

Membre : Josianne Delorme

Cogeco Média inc.

Membre : Alexis Goudreau

Cogeco Média inc.

Membre : Bob Rioux

Collins Barrow Gatineau

Liste des membres :
Mario Côté
Caroline Beaudouin
Joseph Massaad
Sylvain Campeau

Commission de la capitale nationale

Membre : Daniel Feeny
Secteur : Administration publiques Site internet : http://www.ccn-ncc.ca/ Email : daniel.feeny@ncc-ccn.ca Téléphone : 613-239-5678 x 5766 Fax : 613-239-5300 Médias Sociaux : Facebook Twitter , LinkedIn

Commission de la capitale nationale

Membre : Mark Kristmanson

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Membre : Johanne Légaré

Commissionaires Ottawa, bureau de Gatineau

Membre : Claude Leblanc

Communications LM

Membre : Lucie Mineault

Comptoirs 2000

Membre : Jonathan Chartrand

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Connectic inc.

Membre : Éric Bernatchez

Conseillère indépendante Arbonne

Membre : Dominique Drouin

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Alain Grandmaison
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://junic.ca/

Consult'EAU

Membre : Jonathan Lafontaine
Site internet : http://www.consulteau.com/

Consultants PME Outaouais inc.

Membre : Pierre Richer

Coop. de dév. Régional Outaouais-Laurentides

Membre : Patrick Duguay

Coop.collégiale et universitaire-Outaouais

Membre : Hugo Paquette

Coopérative Funéraire de l'Outaouais

Liste des membres :
Claude Tremblay
Guylaine Beaulieu
Gilles Provost
Diane Fortin

Cordonnerie chez Gerry

Membre : Benjamin Lacroix

Costco Gatineau

Membre : Éric Desjardins
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.costco.ca/

Couvre-plancher suprême

Membre : Michel Richard

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

CREDDO

Membre : Benoit Delage
Secteur : Environnement Site internet : http://www.creddo.ca/

Croisières Outaouais

Membre : Monica Séguin

Crowne Plaza Gatineau-Ottawa

Liste des membres :
Nathalie Tremblay
A venir A venir
Kareen Lai Kam
Michael Lucas

CSF inc.

Membre : Bernard Cyr

Cuisi-n-art

Membre : Anya Baumberger
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.cuisi-n-art.com/ Email : anya@cuisi-n-art.com Téléphone : 819-663-6669 Fax : 819-663-9990 Médias Sociaux : Facebook

Cuisine Plus

Membre : Benoit Poupart

Cyclo-sportif G.M. Bertrand Inc.

Membre : Claudia Bertrand
Adresse de l'entreprise 167, rue Wellington Gatineau J8X 2J3 Secteur : Sports Site internet : http://www.cyclegmbertrand.com/ Email : cyclobertrand@videotron.ca Téléphone : 819-772-2919 Fax : 819-772-4774 Médias Sociaux : Facebook

Cyclope Labs Inc.

Membre : Olivier Dupuis
Secteur : Photographes Site internet : https://www.lantrns.co

Décarie Avocats Notaires

Membre : Jonathan Lord-Tarte

Décarie Avocats Notaires

Membre : Anna Melisa Chiasson

Décarie Avocats Notaires

Membre : Sophie-Anne Décarie

Delta électrique

Membre : Charles Gauthier

Déménagement Outaouais inc.

Membre : Jean Paulin

DEMRES Inc.

Membre : Sébastien Demers

Déneigement Techni-Snow inc.

Membre : Carl Martineau

Denis Bouchard Médias Inc.

Membre : Denis Bouchard

Design graphique Web - Travailleuse autonome

Membre : Maude Poulin

Deslauriers et Associés (Gatineau)

Membre : Benoît Fournel Trépanier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.d-a.ca/

Desnoyers, Laroche, notaires

Liste des membres :
Catherine Fraser
Stéphane Riel
Julie Duguay, LL.L.,D.D.N.
Charles-Guy Boudreau

Desnoyers, Laroche, notaires

Membre : Francis Robitaille

Devcore Gestion Inc.

Membre : Jean-Pierre Poulin

Dilawri Auto

Membre : Pawan Dilawri
Secteur : Automobiles Site internet : https://www.dilawriauto.com

Distantia Solutions Internet

Membre : Jonathan Fournier

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Gilles Lavoie

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Sébastien Lavoie

Dixit Coaching

Membre : Claude Savoie
Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.dixitcoaching.ca/ Email : claude@dixitcoaching.com Téléphone : 819-328-6775 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

DMI Solution

Membre : Louis Desrosiers

Doris Lefebvre

Membre : Doris Lefebvre

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Sophie Boudreau

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Laurie Chevalier

Doyle Salewski inc.

Membre : Marc Rouleau

DRRD Nutrition

Membre : Rana Daoud

Dupont & Dupont Ford

Membre : Pascal Dupont
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.dupontdupont.com/

Durand-Durand Construction

Membre : Sylvain Durand

École de Musique Sonart

Membre : Vincent Boudreau

ÉCOLEAD Communication

Membre : Marilou Brouillet, biol. M.Env. LEED Green Assoc.

Ed Brunet et associés Canada inc.

Liste des membres :
Nicole Boudreau
Raymond Brunet
Murielle Brazeau
Alexandre Bisson

Énergie Brookfield

Membre : Julie Moffatt
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Richard Legault
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Vanessa Pilotte
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Enseignes Multi Graphique

Membre : Benoit Nadon

Entretien GMV

Membre : Véronique Guillemette-Girard

Enttx Productions Inc.

Membre : Guillaume Tassé

Enviro Éduc-Action

Membre : Geneviève Carrier

Épursol

Membre : Stéphane Maillé

eSano Communications Inc.

Membre : Joris Musolini

Eskalad Communication + Marketing

Membre : Martin J.L. Caron

ETMR

Membre : Étienne Meunier-Rochon

ÉvoluTel Inc.

Membre : Vanessa Lafrenière

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jean-Claude Des Rosiers

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jessyka Rodrigue

EY

Membre : Francine Prevost

Fairmont Château Montebello

Membre : Geneviève Dumas

Festival de montgolfière de Gatineau

Membre : Gabriel Riou-Routhier

Festival des Merveilles de sable

Membre : Jean-Christophe Régnier
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.merveillesdesable.com/ Email : info@merveillesdesable.com Téléphone : 819-210-2201 Médias Sociaux : Facebook

Fêtes en Boîtes

Membre : Danielle Soucy
Secteur : Organisation d’événements Site internet : http://www.fetesenboites.com/ Email : fetesenboites@gmail.com Téléphone : 819-921-8378 Médias Sociaux : Facebook

Fidélice inc.

Membre : Rasmey You

Financière Liberté 55

Membre : Sébastien Kroetsch
Secteur : Services financiers Email : sebastien.kroetsch@fl55.com Téléphone : 819-410-0432 Fax : 819-246-8378 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Flavoureux Traiteur Gourmet

Membre : Raphael Morneau-Bérubé

Flor deco - Rieux et fils

Membre : Claude Racette

Fondation de l'Université du Québec en Outaouais

Membre : Jacques Giroux

Fondation du collège Nouvelles Frontières

Membre : Jean Bouchard

Fondation et Centre Carmen

Membre : Marie Laroche

Fondation québécoise du cancer

Membre : Corinne Lorman

Fondation québécoise du cancer

Membre : Marie Murielle Legault
Secteur : OBNL Site internet : http://www.fqc.qc.ca/

Fondation Santé Gatineau

Membre : Jean Pigeon

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Marc Fortin

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Stéphane Poirier-Defoy

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Édith Gaudet

Fortin Corriveau Salvail Damphousse Architecture

Membre : Sylvie Corriveau

Fredal Solutions

Membre : Etienne Fredette

Fuji Sushi

Membre : Sébastien Fugère

G. Huneault immobilier Inc.

Membre : Guy Huneault

G.O. Médic

Membre : Marc Bourgeois

Gab SEO

Membre : Gabriel Vaugeois
Adresse de l'entreprise 36 rue de la comète - Bureau suite 200 Gatineau J9A 2X4 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Site internet : http://gabseo.ca/ Email : gvaugeois@gabseo.ca Téléphone : 819-778-6589

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Membre : Mario Patry
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/ Email : mpatry@pmegatineau.ca Téléphone : 819-777-9090 Fax : 819-771-3232

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Liste des membres :
John Lapierre
Katherine Lauzon
Chloé Bérubé
Luc Lavallée
Jean-Philippe Lavallée
Michèle Lafontaine
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/

Garde-rivière des Outaouais

Membre : MJ Proulx
Secteur : Environnement Site internet : https://www.garderiviere.ca

Gauvreau - Terre de surface

Membre : Stéphanie Gauvreau

Gestion Conseil Maxime Tremblay

Membre : Maxime Tremblay

Gestion Deloitte S.E.C.

Membre : Anne-Marie Ethier, FCPA, FCA
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.deloitte.ca/

Gestion Facto Inc.

Membre : Karyne Pinard

Gestion Privée Desjardins

Membre : Grace De Melo

Gestion Privée Desjardins

Membre : Daniel St-Denis

Gestion Profab I (9970916 Canada Inc.)

Membre : Francisca (Francine) Beauséjour Kelly
Adresse de l'entreprise 5 Saint-Jean-Bosco Gatineau J8Y 3E8 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://profab@bellnet.ca/ Email : profab@bellnet.ca Téléphone : 819-777-3962 Fax : 819-595-0292

Gilga Construction Ltée

Membre : Christine Sauvé

Ginsberg, Gingras & Associés Inc.

Membre : Chantal Gingras

Gisèle Prévost CPA inc.

Membre : Gisèle Prévost

GMS Sécurité inc.

Membre : Mathieu Allie-Parent
Secteur : Services de sécurité Site internet : http://www.gmssecrute.com/ Email : mathieu.allie@gmsinc.ca Téléphone : 819-506-9100 x 215 Fax : 819-561-6806 Médias Sociaux : Facebook

GMS Sécurité inc.

Membre : Phillip Gauthier

Godin, Lacroix, Monette inc.

Membre : Michel Sarrazin

Gophysio

Membre : Julie Salvas

GP Conceptal

Membre : Marc M. Villeneuve

Grand and Toy

Membre : Sean Beauchemin

Groupe Conseil Fisca

Membre : Maxime Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Conseil Fisca

Membre : Hugo Sirois Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Dana

Membre : Nancy Taillefer

Groupe de sécurité Garda SENC

Membre : Éric Simard

Groupe DL Solutions informatiques

Membre : Marc Langevin

Groupe Dormani

Membre : Nader Dormani
Secteur : Automobiles

Groupe financier Beaudry-Deschatelets

Membre : François Beaudry

Groupe financier Prosphère

Membre : Nicholas Laflèche
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.prosphere.ca/

Groupe Humaprise Inc.

Membre : Luc Lévesque

Groupe JPL

Membre : Marie-Andrée Pelletier, M.Sc.A., ing.

Groupe Marc Dubé Ltée

Membre : Marc Dubé

Groupe Mayer

Membre : Stéphane Mayer Millette

Groupe Mayer

Membre : Patricia Rheault

Groupe Nordik

Liste des membres :
Daniel Gingras
Martin Paquette
Marianne Trotier
Marie-Ève Mc Ewen

Groupe Percussimo

Membre : Louis Mbani Atangana

Guillaume McMartin Global Investments

Membre : Guillaume McMartin

Guylaine Coach

Membre : Guylaine Filion

Habitations des Rivières Outaouais

Membre : Bernard Campeau

Habitude Design

Membre : Marie-Josée Fernandes
Adresse de l'entreprise 22, rue Eddy Gatineau J8X 2V6 Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : https://www.habitudedesign.ca Email : mariejosee@habitudedesign.ca Téléphone : 613-227-9094

Hi-Rise Communications Solutions

Membre : Zool Gova

Holiday Inn Express & Suitess Gatineau

Membre : Jacques Bélanger

Horti-Cité

Membre : Yannick Robert
Secteur : Environnement

Hôtel Ramada Plaza-Manoir du Casino

Membre : Christine Cadieux

Houston Avenue Bar & Grill

Membre : Stephen Picknell

Hull Hyundai

Membre : Gilles Poirier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.hullhyundai.com/

ID Gatineau

Liste des membres :
Jean Lepage
André Goyette
Renald A. Piché
Karine Robillard
Site internet : http://idgatineau.ca/ Téléphone : 819-243-2345 Fax : 819-595-2727 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Identité Design inc.

Membre : Bilitis Carrières
Secteur : Services de design intérieur Site internet : http://identitedesign.com/ Email : bilitis@identitedesign.ca Téléphone : 819-962-8455 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

IGA Extra Famille Plante

Membre : Richard Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA Extra Famille Plante

Membre : Dany Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA EXTRA MONTÉE PAIEMENT

Membre : Christian St-Jacques
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

Imagi Affichage

Membre : Charlotte Tantost
Adresse de l'entreprise 900, boulevard de la Carrière, bureau 204 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : ctantost@imagiaffichage.com Téléphone : 819-778-3337 x 113

Imagi Affichage

Membre : Catherine Miron

Impression Charles

Membre : François Laflamme

Imprimerie Papineauville

Membre : Dominic Leblanc

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Éric Mathieu

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Marie Marcaurelle

Incognito MediSpa

Liste des membres :
Tracey Thompson
Marie-Michèle Plouffe
Monika Klobucar
Louis-Philippe Germain

InnovaCom Marketing & Communication

Membre : André Guibord

Inovaco Ltée

Membre : Martin Lacasse, FCPA,FCA,ASC,Adm.A.

Inspection IMMO-CHECK

Membre : Éric Ayotte

Investissement Québec

Membre : Robin Martel

Jacqueline Lord Services comptables

Membre : Jacqueline Lord

JLDR Solutions d'affaires

Membre : Jean-Louis Des Rosiers

KABOOM communication design Inc.

Membre : Pierre Falardeau

Keller Williams Distinction

Membre : Katia Khoury

KellerWilliams Distinction

Membre : Stéphane Bisson

Khewa

Membre : Nathalie Coutou
Secteur : Commerce de détail Site internet : https://www.khewa.com

L'Apogée

Membre : Hélène Tessier
Adresse de l'entreprise 92 boul. St-Raymond - Bureau 304 Gatineau J8Y 1S7 Secteur : Organisme communautaire Site internet : http://www.lapogee.ca/ Email : helene.tessier@lapogee.ca Téléphone : 819-771-6488 Fax : 819-771-5566 Médias Sociaux : Facebook

L'Appui Outaouais

Membre : Jean-Yves Lord, MBA, CAE

L'Avant-Première

Membre : Claire Duguay

La Belle Verte

Membre : Maxine Phillips

La Boîte à grains

Membre : Pierre-Daniel Ménard

La complice boutique et agence de stylisme

Membre : Valérie Campeau

La maison Mathieu-Froment-Savoie

Membre : Maude Lacelle

La Relance Outaouais inc.

Membre : André Landry

La Sporthèque de Hull Inc.

Membre : Élaine Dupras

La Turquoise-assurance dommages-services financiers

Membre : Jean-Marc Tréau de Coeli

Laiterie de l'Outaouais Inc.

Membre : Georges Émond

Lallier automobile (Hull) inc.

Membre : Jean Gauthier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.lallier.com/ Email : jgauthier@lallier.com Médias Sociaux : Facebook

Lapalme Rheault Architectes et associés

Membre : Jean Daniel Antille

Lapalme Rheault Architectes et associés

Membre : Mathieu Lapalme

Lapointe Beaulieu, Avocats

Membre : Philippe Coderre

Lareau Courtiers d'assurance

Membre : Shany Clement-Perron
Secteur : Assurances

LCLD Leclair Du-Perré inc.

Membre : Mélanie Du-Perré-Hakim

Le Buffet des Continents

Membre : Mélanie Gauthier

Le Groupe Heafey

Membre : Steve Heafey

Le Groupe Heafey

Membre : Marie-Ève Nadeau

Le Groupe Heafey

Membre : Pierre Heafey

Le Groupe Heafey

Membre : Charles Masse

Le Groupe Vert Plus inc.

Membre : Julie Charbonneau

Le Groupe-conseil baastel ltée

Membre : Philippe Bâcle

Le Quai Saint-Raymond

Membre : Isabelle Lacroix

Le studio Makiage et Koiffure

Membre : Nathalie Lessard
Secteur : Soins de beauté Site internet : http://www.makiage.com/

Leblanc & Associés, Cabinet G.R.H.

Membre : Mario Leblanc

LeBlanc Donaldson

Membre : Richard M. LeBlanc
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.ldlegal.ca/

LeDroit

Membre : Sylvie Charette
Site internet : http://www.ledroit.com/

LeDroit

Membre : Josée Tassé