Répertoire des membres

1 3 4 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

1 Clean Air - 1 Air Sain

Membre : Jason Maxwell

3 R Québec inc.

Membre : Simon Boudreau
Secteur : Recyclage et récupération de matériaux Site internet : https://3rqc.com Email : simon@3rqc.com Téléphone : 819-635-8899 Médias Sociaux : Facebook

4 CPA Inc.

Membre : Alexandre Da Costa

4 office Automation

Membre : Jean-Pierre Drouin

40° Yoga

Membre : Marie-Julie Côté
Secteur : Sports Site internet : http://www.40degres.ca/ Email : mariejulieyoga@gmail.com Téléphone : 819-665-3697 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA inc.

Membre : Éric Raymond
Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://quatrecpa.com/eric-raymond/ Email : info@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-775-3396 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA Inc.

Membre : Pierre-Yves Lemieux
Adresse de l'entreprise 137 rue wright - Bureau 1 Gatineau J8X 2G8 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.quatrecpa.ca/ Email : pylemieux@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-525-4777

8359806 Canada Inc.

Membre : Hugo Malouin
Secteur : Agence de placement Site internet : http://www.pticorp.ca/

9229-1947 Québec Inc.

Membre : Isabelle Ménard

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Sophie Lamothe

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Marie-Eve Simard

ACQ- Région Outaouais

Membre : Sylvie Leblond

Action Santé Outaouais

Membre : Jean-Charles Pichereau

Adnetis Internet Inc.

Membre : François Dahlem

Aéroport Exécutif Gatineau-Ottawa

Membre : Gaston Cloutier

Aéroport international d'Ottawa

Membre : Mark Laroche
Secteur : Transport et entreposage Site internet : http://www.yow.ca/

Agence POP inc.

Membre : Kimberly Biggs

Agence POP Inc.

Membre : France Nadeau

AGIR

Membre : Hamida Melouane
Secteur : OBNL Site internet : https://www.agir-outaouais.ca

AideXpress Inc.

Membre : Percy Gagnon

Air Liaison

Membre : Pierre Tremblay

Airmax environnement

Membre : Caroline Renaud

Alary, St-Pierre & Durocher A-G inc.

Membre : Marie-Ève R.Tremblay
Secteur : Arpentage, géomètre Site internet : http://www.asdag.ca/

Allstate assurance

Membre : Julie Filion
Secteur : Assurances Site internet : http://trouvez.allstate.ca/quebec/assurance-gatineau Email : jfilion@allstate.ca Téléphone : 819-595-3500 Fax : 819-771-6592 Médias Sociaux : Facebook

ALP notaires

Membre : Jean Paquin
Secteur : Services juridiques Site internet : http://alpnotaires.ca/

ALP notaires inc.

Membre : Geneviève Laflamme

Analyses Environnementales Outaouais

Membre : Stéphanie Prud'hommme
Secteur : Environnement

Annie Ringuette avec l'agence M Immobilier

Membre : Annie Ringuette

APCHQ- Outaouais

Membre : Benoit Mottard

Application DFlunk inc.

Membre : Martin Khalifé

Arbo-Pro Émondage inc

Membre : Sébastien Renaud
Adresse de l'entreprise 4 Impasse du Saros Gatineau J8P 0B9 Secteur : Harboriculture Site internet : https://www.yannick.net/emondage-elagage-Gatineau-Outaouais/ Email : info@arbo-proemondage.com Téléphone : 819-893-1746 Médias Sociaux : Facebook

Argyle TACT Affaires publiques

Membre : Yan Plante

Artext

Membre : Sébastien Gravelle
Secteur : Imprimerie, sérigraphie et reprographie Site internet : http://www.artext.com/ Email : seb@artext.com Téléphone : 819-777-1300 Médias Sociaux : Facebook

Artist in Residence Distillerie

Membre : Pat Chartrand

ASDE Survey Sampler inc.

Membre : Michel Durocher

Assante

Membre : Philippe Dessureault

Association des gens d'affaires et professionnels

Membre : Pauline Bouchard
Adresse de l'entreprise 267-B, rue Notre-Dame Gatineau J8P 1K5 Secteur : OBNL Email : pbouchard@vieux-gatineau.com Téléphone : 819-669-2224 Fax : 819-893-0997

Au feel de l'eau

Membre : Sylvie Lyonnais
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.aufeeldeleau.ca/ Téléphone : 819-329-2413

Autobus 417 Bus Line Ltée

Membre : Marc Laplante

Banque de développement du Canada

Liste des membres :
Martin Richer
Véronique Fournier
Julie Audet
Jérôme Marchand
Jérémie Théberge
Secteur : Services financiers Site internet : http://bdc.ca/

Banque de développement du Canada

Membre : Éric Déry
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bdc.ca/ Email : eric.dery@bdc.ca Téléphone : 819-997-6561 Fax : 819-997-4435

Banque Nationale du Canada

Membre : Dominique Harrison
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Nationale du Canada

Membre : Stéphane Germain
Secteur : Services financiers Site internet : https://www.bnc.ca

Banque Nationale du Canada

Membre : Lisette Crêtes

Banque Nationale du Canada

Membre : Yannick Pelletier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bnc.ca/

Banque Scotia

Membre : Frank Bilodeau

Barbara Personnel inc.

Membre : Barbara Cloutier

BBL Construction

Membre : Sylvain Bertrand

BDA Lighting Group

Membre : Jean-Simon Danis

Beaudoin Canada

Membre : Martin Beaudoin

Beaudoin Canada

Membre : Denis Stocker

Beaudoin Canada

Membre : Joseph Beaudoin

Beaudry, Semexant, notaires inc.

Membre : Véronique Semexant

Bell Média Gatineau

Membre : Jean-Francois Proulx

Best Western Plus Gatineau-Ottawa

Membre : Sylvie Desrosiers

Bigras Transport Inc.

Membre : Stéphane Guindon

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Louise Cormier
Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : http://www.richersnow.com/ Email : louise@richersnow.com Téléphone : 819-777-4916 Fax : 819-777-3973 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

BIOGRADE

Membre : Luc Marineau
Secteur : Environnement Site internet : http://www.biograde.ca/

Bios Technologies

Membre : Nicolas Chénier

Bistro L'Alambic

Membre : David Gomes

BlueBear LES

Membre : Antoine Normand

BNI - Ouest du Québec & Est de l'Ontario

Membre : Jocelyne D'Aoust

Boless inc.

Membre : Denis Ouellette

Boréal - Design

Membre : David Lefebvre

Boulet construction

Membre : Pierre Boulet

Brasserie du Bas-Canada inc.

Membre : Marc-André Cordeiro Lima
Secteur : Agroalimentaire

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Liste des membres :
Frédéric Lewis
Pierre-Paul Matte
Carl Martin

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Membre : Gilles Desjardins

Budget Propane

Membre : Martin Durand

Bussières Bérubé Genest Schnob arpenteurs-géomètres

Membre : Louise Genest

C.L.A. Personnel

Membre : Magali Portier
Secteur : Agence de placement Site internet : https://clapersonnel.ca

C.L.A. Personnel

Membre : Éric Joanisse

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Annabel Gironne

Cabinet d'orthophonie Vicki Laframboise

Membre : Vicki Laframboise

Caisse Desjardins de Gatineau

Membre : Éric Charron, Adm.A.Pl.Fin.

Caisse Desjardins de Gatineau

Liste des membres :
Luc Philippe
Michel Gauthier
Diane Philion
Luc Nadon

Campus3

Membre : Sylvain Germain

Canadian Tire

Membre : Jacques Carignan

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Pierre Latour

Carrefour du Casino

Membre : Denis Gélinas

Carrefour Jeunesse-Emploi de l'Outaouais

Membre : Martine Morissette

Carto Vista

Membre : Amélie Larocque

CartoVista inc.

Membre : Dany Bouchard

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Liste des membres :
Fabienne Nadeau
François Hardy
Benoit Filiatreault
Liliane Cossette

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Membre : Alain Miroux

Cavendre.com

Membre : Steve Larose

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Cégep de l'Outaouais

Liste des membres :
Frédéric Poulin
Francine Bouchard
Jacqueline Lacasse
Simon Drolet

Cégep Heritage College

Liste des membres :
Michael Randall
Marc Desjardins
Marie-Paule Dufresne
Deborah Valdez

Centraide Outaouais

Membre : Nathalie Lepage
Secteur : OBNL Site internet : http://www.centraideoutaouais.com/

Centraide Outaouais

Membre : Marie-Josée Lefebvre

Centre Cardio-Respiratoire Outaouais

Membre : Isabelle Côté

Centre d'intervention en abus sexuels (CIASF)

Membre : Simon Drolet

Centre de Thérapie couples-familles de l'Outaouais

Membre : Julie J. Brousseau, M.A., TCF
Site internet : http://www.therapiecoupleetfamille.com/ Email : juliej.brousseau@ctcfo.com Téléphone : 819-777-7711 Médias Sociaux : Facebook

Centre Desjardins entreprises Outaouais

Liste des membres :
Martin Richer
Nathalie Larose
Mario Cloutier
Éric Collard
Nathalie Thérien
Souad Agoune
Michèle Patry
Vincent Déry
Sylvie Deschambault
Martin Bégin
Nadine Montreuil
Mélanie Desjardins
Andréanne Dubuc
Francis Richard
Karl Payer
Mylène St-Maurice
Stéphane Mulligan
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.desjardins.com/ Téléphone : 819-778-1400 Fax : 819-778-1433

Centre Freebees Outaouais inc.

Membre : Paul Da Costa

Centre Médico-Esthétique Karine Bonicalzi

Membre : Karine Bonicalzi

Centre régional d'archives de l'Outaouais

Membre : Frédéric Laniel

cfocus

Membre : Elie Gauthier

cfocus

Membre : Marcan Laramée

cfocus

Membre : Maxime Charlebois

cFocus

Membre : Benoit Laflamme

Chantal Binet - Coach Inc.

Membre : Chantal Binet

Charlebois Trépanier

Membre : Michel Drouin

Charlebois Trépanier

Membre : Caroline Dubreuil, C. d'A. Ass.

Charmau électrique inc.

Membre : Jean-Simon Leblanc

Chartwell - Résidence Cité-jardin

Liste des membres :
Lucie St-Jacques
Claudette Desmarais
Patrick Trihey
Marc Lafontaine
Secteur : Maisons de retraite Site internet : http://www.melior.com/ Email : lstjacques@chartwellquebec.ca Téléphone : 819-568-2355 Fax : 819-568-2879 Médias Sociaux : Facebook

Chocolats Favoris

Membre : Anik Girard
Secteur : Agroalimentaire Site internet : http://www.chocolatsfavoris.com/ Email : gatineau@chocolatsfavoris.com Téléphone : 819-968-8133 Médias Sociaux : Facebook

Cima + SENC

Liste des membres :
Daniel Roy
Patrice Thauvette
Francis Landry
Raymond McNamara

Cinéma Aylmer

Membre : Fanny H.L. Robert

CINQDIXQUINZE

Membre : Michael O'Farrell

Civil Communication

Membre : Peggy Civil

Claude Brazeau photographe

Membre : Claude Brazeau
Secteur : Photographes Site internet : https://www.brazeauphoto.com Email : claude@brazeauphoto.com Téléphone : 613-302-7010 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Clinique d'optométrie Iris

Membre : Eve Boisvenue

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Richard Bergeron

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Éric Gauvin

Club d'eau Plus inc.

Membre : Lucie Doyon

Club de Golf Rivermead

Membre : Frédéric Garand
Secteur : Sports Site internet : http://www.rivermeadgolf.com/

Club de golf Tecumseh

Membre : Hugues Fournier
Secteur : Sports Site internet : http://www.golftecumseh.com/

Club Piscine Super Fitness

Membre : Gina Ravenda

Club Piscine Super Fitness

Membre : Jean Ravenda, M.B.A., B.A.
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.clubpiscine.ca/ Téléphone : 819-568-1491 Fax : 819-561-8735

Club Piscine Super Fitness

Membre : Daniel Fredette

Club Voyages Guertin

Membre : Nathalie Lessard

Coach-e

Membre : Nancy Lehoux

Cogeco Média inc.

Membre : Alexis Goudreau

Cogeco Média inc.

Membre : Josianne Delorme

Cogeco Média inc.

Membre : Bob Rioux

Collins Barrow Gatineau

Liste des membres :
Mario Côté
Caroline Beaudouin
Joseph Massaad
Sylvain Campeau

Commission de la capitale nationale

Membre : Daniel Feeny
Secteur : Administration publiques Site internet : http://www.ccn-ncc.ca/ Email : daniel.feeny@ncc-ccn.ca Téléphone : 613-239-5678 x 5766 Fax : 613-239-5300 Médias Sociaux : Facebook Twitter , LinkedIn

Commission de la capitale nationale

Membre : Mark Kristmanson

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Membre : Johanne Légaré

Commissionaires Ottawa, bureau de Gatineau

Membre : Claude Leblanc

Communications LM

Membre : Lucie Mineault

Comptoirs 2000

Membre : Jonathan Chartrand

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Connectic inc.

Membre : Éric Bernatchez

Conseillère indépendante Arbonne

Membre : Dominique Drouin

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Alain Grandmaison
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://junic.ca/

Construction Junic

Membre : Antoine Bellerive

Consultants PME Outaouais inc.

Membre : Pierre Richer

Coop. de dév. Régional Outaouais-Laurentides

Membre : Patrick Duguay

Coop.collégiale et universitaire-Outaouais

Membre : Hugo Paquette

Coopérative Funéraire de l'Outaouais

Liste des membres :
Claude Tremblay
Guylaine Beaulieu
Gilles Provost
Diane Fortin

Cordonnerie chez Gerry

Membre : Benjamin Lacroix

Costco Gatineau

Membre : Éric Desjardins
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.costco.ca/

Couvre-plancher suprême

Membre : Michel Richard

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

CREDDO

Membre : Benoit Delage
Secteur : Environnement Site internet : http://www.creddo.ca/

Croisières Outaouais

Membre : Emmanuelle Richer

Crowne Plaza Gatineau-Ottawa

Liste des membres :
Nathalie Tremblay
A venir A venir
Michael Lucas
Kareen Lai Kam

CSF inc.

Membre : Bernard Cyr

Cyclo-sportif G.M. Bertrand Inc.

Membre : Claudia Bertrand
Adresse de l'entreprise 167, rue Wellington Gatineau J8X 2J3 Secteur : Sports Site internet : http://www.cyclegmbertrand.com/ Email : cyclobertrand@videotron.ca Téléphone : 819-772-2919 Fax : 819-772-4774 Médias Sociaux : Facebook

Cyclope Labs Inc.

Membre : Olivier Dupuis
Secteur : Photographes Site internet : https://www.lantrns.co

Décarie Harvey Avocats & Notaires

Membre : Sébastien Harvey, LL.B.

Décarie Harvey Avocats & Notaires

Membre : Sophie-Anne Décarie

Décarie Harvey Avocats & Notaires

Membre : Anna Melisa Chiasson

Déménagement Outaouais inc.

Membre : Jean Paulin

DEMRES Inc.

Membre : Sébastien Demers

Déneigement Techni-Snow inc.

Membre : Carl Martineau

Denis Bouchard Médias Inc.

Membre : Denis Bouchard

Design graphique Web - Travailleuse autonome

Membre : Maude Poulin

Deslauriers et Associés (Gatineau)

Membre : Benoît Fournel Trépanier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.d-a.ca/

Desnoyers, Laroche, notaires

Membre : Denis Mathieu

Desnoyers, Laroche, notaires

Liste des membres :
Catherine Fraser
Stéphane Riel
Julie Duguay, LL.L.,D.D.N.
Charles-Guy Boudreau

Devcore Gestion Inc.

Membre : Jean-Pierre Poulin

Dilawri Auto

Membre : Pawan Dilawri
Secteur : Automobiles Site internet : https://www.dilawriauto.com

Distantia Solutions Internet

Membre : Jonathan Fournier

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Sébastien Lavoie

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Gilles Lavoie

Dixit Coaching

Membre : Claude Savoie
Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.dixitcoaching.ca/ Email : claude@dixitcoaching.com Téléphone : 819-328-6775 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Doris Lefebvre

Membre : Doris Lefebvre

Doyle Salewski inc.

Membre : Marc Rouleau

DRRD Nutrition

Membre : Rana Daoud

Dupont & Dupont Ford

Membre : Pascal Dupont
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.dupontdupont.com/

Durand-Durand

Membre : Sylvain Durand

École de Musique Sonart

Membre : Vincent Boudreau

ÉCOLEAD Communication

Membre : Marilou Brouillet, biol. M.Env. LEED Green Assoc.

Ed Brunet et associés Canada inc.

Liste des membres :
Nicole Boudreau
Raymond Brunet
Murielle Brazeau
Alexandre Bisson

Énergie Brookfield

Membre : Julie Moffatt
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Vanessa Pilotte
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Richard Legault
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Enseignes Multi Graphique

Membre : Benoit Nadon

Entretien GMV

Membre : Véronique Guillemette-Girard

Enttx Productions Inc.

Membre : Guillaume Tassé

Enviro Éduc-Action

Membre : Geneviève Carrier

Épursol

Membre : Stéphane Maillé

eSano Communications Inc.

Membre : Joris Musolini

Eskalad Communication + Marketing

Membre : Martin J.L. Caron

ETMR

Membre : Étienne Meunier-Rochon

ÉvoluTel Inc.

Membre : Vanessa Lafrenière

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jessyka Rodrigue

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jean-Claude Des Rosiers

EY

Membre : Francine Prevost

Fairmont Château Montebello

Membre : Geneviève Dumas

Femmessor Québec

Membre : Sophie Trudel

Festival de montgolfière de Gatineau

Membre : Gabriel Riou-Routhier

Festival des Merveilles de sable

Membre : Jean-Christophe Régnier
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.merveillesdesable.com/ Email : info@merveillesdesable.com Téléphone : 819-210-2201 Médias Sociaux : Facebook

Fêtes en Boîtes

Membre : Danielle Soucy
Secteur : Organisation d’événements Site internet : http://www.fetesenboites.com/ Email : fetesenboites@gmail.com Téléphone : 819-921-8378 Médias Sociaux : Facebook

Fidélice inc.

Membre : Rasmey You

Financière Liberté 55

Membre : Sébastien Kroetsch
Secteur : Services financiers Email : sebastien.kroetsch@fl55.com Téléphone : 819-410-0432 Fax : 819-246-8378 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Flavoureux Traiteur Gourmet

Membre : Raphael Morneau-Bérubé

Fondation de l'Université du Québec en Outaouais

Membre : Jacques Giroux

Fondation du collège Nouvelles Frontières

Membre : Jean Bouchard

Fondation et Centre Carmen

Membre : Marie Laroche

Fondation québécoise du cancer

Membre : Corinne Lorman

Fondation québécoise du cancer

Membre : Marie Murielle Legault
Secteur : OBNL Site internet : http://www.fqc.qc.ca/

Fondation Santé Gatineau

Membre : Jean Pigeon

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Stéphane Poirier-Defoy

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Édith Gaudet

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Marc Fortin

Fortin Corriveau Salvail Damphousse Architecture

Membre : Sylvie Corriveau

Fredal Solutions

Membre : Etienne Fredette

Fuji Sushi

Membre : Sébastien Fugère

G. Huneault immobilier Inc.

Membre : Guy Huneault

G.O. Médic

Membre : Marc Bourgeois

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Membre : Mario Patry
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/ Email : mpatry@pmegatineau.ca Téléphone : 819-777-9090 Fax : 819-771-3232

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Liste des membres :
Geneviève Dubreuil
Jean-Philippe Lavallée
Christophe Larocque
Luc Lavallée
John Lapierre
Isabelle Pelletier
Chloé Bérubé
Michèle Lafontaine
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/

Garde-rivière des Outaouais

Membre : MJ Proulx
Secteur : Environnement Site internet : https://www.garderiviere.ca

Gauvreau - Terre de surface

Membre : Stéphanie Gauvreau

Gestco Infrastructures Inc.

Membre : Daniel Drouin

Gestion Deloitte S.E.C.

Membre : Anne-Marie Ethier, FCPA, FCA
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.deloitte.ca/

Gestion Facto Inc.

Membre : Karyne Pinard

Gestion Privée Desjardins

Membre : Daniel St-Denis

Gestion Privée Desjardins

Membre : Grace De Melo

Gilga Construction Ltée

Membre : Christine Sauvé

Ginsberg, Gingras & Associés Inc.

Membre : Chantal Gingras

Gisèle Prévost CPA inc.

Membre : Gisèle Prévost

GMS Sécurité inc.

Membre : Phillip Gauthier

Godin, Lacroix, Monette inc.

Membre : Michel Sarrazin

Gophysio

Membre : Julie Salvas

Grand and Toy

Membre : Sean Beauchemin

Groupe Conseil Fisca

Membre : Maxime Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Conseil Fisca

Membre : Hugo Sirois Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Dana

Membre : Nancy Taillefer

Groupe de sécurité Garda SENC

Membre : Éric Simard

Groupe DL Solutions informatiques

Membre : Marc Langevin

Groupe Dormani

Membre : Nader Dormani
Secteur : Automobiles

Groupe financier Beaudry-Deschatelets

Membre : François Beaudry

Groupe financier Prosphère

Membre : Nicholas Laflèche
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.prosphere.ca/

Groupe financier Prosphère inc.

Membre : Pierre Claude

Groupe Handfield, arpenteurs-géomètres inc.

Membre : Olivier Pelletier a.-g.

Groupe Humaprise Inc.

Membre : Luc Lévesque

Groupe JPL

Membre : Roel Langeveld

Groupe JPL

Membre : Marie-Andrée Pelletier, M.Sc.A., ing.

Groupe Marc Dubé Ltée

Membre : Marc Dubé

Groupe Mayer

Membre : Patricia Rheault

Groupe Mayer

Membre : Stéphane Mayer Millette

Groupe Nordik

Liste des membres :
Daniel Gingras
Martin Paquette
Marianne Trotier
Marie-Ève Mc Ewen

Groupe Percussimo

Membre : Louis Mbani Atangana

Guillaume McMartin Global Investments

Membre : Guillaume McMartin

Guylaine Coach

Membre : Guylaine Filion

Habitations des Rivières Outaouais

Membre : Bernard Campeau

Habitude Design

Membre : Marie-Josée Fernandes
Adresse de l'entreprise 22, rue Eddy Gatineau J8X 2V6 Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : https://www.habitudedesign.ca Email : mariejosee@habitudedesign.ca Téléphone : 613-227-9094

Hi-Rise Communications Solutions

Membre : Zool Gova

Holiday Inn Express & Suitess Gatineau

Membre : Jacques Bélanger

Hôtel Ramada Plaza-Manoir du Casino

Membre : Christine Cadieux

Houston Avenue Bar & Grill

Membre : Stephen Picknell

Hull Hyundai

Membre : Gilles Poirier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.hullhyundai.com/

Identité Design inc.

Membre : Bilitis Carrières
Secteur : Services de design intérieur Site internet : http://identitedesign.com/ Email : bilitis@identitedesign.ca Téléphone : 819-962-8455 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

IGA Extra Famille Plante

Membre : Dany Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA Extra Famille Plante

Membre : Richard Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA EXTRA MONTÉE PAIEMENT

Membre : Christian St-Jacques
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

Imagi Affichage

Membre : Catherine Miron

Imagi Affichage

Membre : Charlotte Tantost
Adresse de l'entreprise 900, boulevard de la Carrière, bureau 204 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : ctantost@imagiaffichage.com Téléphone : 819-778-3337 x 113

Impression Charles

Membre : François Laflamme

Imprimerie Papineauville

Membre : Dominic Leblanc

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Éric Mathieu

Incognito MediSpa

Liste des membres :
Tracey Thompson
Marie-Michèle Plouffe
Monika Klobucar
Louis-Philippe Germain

InnovaCom Marketing & Communication

Membre : André Guibord

Inovaco Ltée

Membre : Martin Lacasse, FCPA,FCA,ASC,Adm.A.

Inspection IMMO-CHECK

Membre : Éric Ayotte

Investissement Québec

Membre : Robin Martel

JLDR Solutions d'affaires

Membre : Jean-Louis Des Rosiers

KABOOM communication design Inc.

Membre : Pierre Falardeau

Keller Williams Distinction

Membre : Katia Khoury

KellerWilliams Distinction

Membre : Stéphane Bisson

Khewa

Membre : Nathalie Coutou
Secteur : Commerce de détail Site internet : https://www.khewa.com

L'Appui Outaouais

Membre : Jean-Yves Lord, MBA, CAE

L'Avant-Première

Membre : Claire Duguay

La Belle Verte

Membre : Maxine Phillips

La Boîte à grains

Membre : Pierre-Daniel Ménard

La complice boutique et agence de stylisme

Membre : Valérie Campeau

La maison Mathieu-Froment-Savoie

Membre : Maude Lacelle

La Relance Outaouais inc.

Membre : André Landry

La Sporthèque de Hull Inc.

Membre : Élaine Dupras

La Turquoise-assurance dommages-services financiers

Membre : Jean-Marc Tréau de Coeli

Laiterie de l'Outaouais Inc.

Membre : Georges Émond

Lallier automobile (Hull) inc.

Membre : Jean Gauthier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.lallier.com/ Email : jgauthier@lallier.com Médias Sociaux : Facebook

Lapalme Rheault Architectes et associés

Membre : Mathieu Lapalme

Lapalme Rheault Architectes et associés

Membre : Jean Daniel Antille

Lapointe Beaulieu, Avocats

Membre : Philippe Coderre

LCLD Leclair Du-Perré inc.

Membre : Mélanie Du-Perré-Hakim

Le Buffet des Continents

Membre : Mélanie Gauthier

Le Groupe Heafey

Membre : Charles Masse

Le Groupe Heafey

Membre : Marie-Ève Nadeau

Le Groupe Heafey

Membre : Pierre Heafey

Le Groupe Heafey

Membre : Steve Heafey

Le Groupe Vert Plus inc.

Membre : Julie Charbonneau

Le Groupe-conseil baastel ltée

Membre : Philippe Bâcle

Le Quai Saint-Raymond

Membre : Isabelle Lacroix

Le studio Makiage et Koiffure

Membre : Nathalie Lessard
Secteur : Soins de beauté Site internet : http://www.makiage.com/

Leblanc & Associés, Cabinet G.R.H.

Membre : Mario Leblanc

LeBlanc Donaldson

Membre : Richard M. LeBlanc
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.ldlegal.ca/

LeDroit

Membre : Pierre-Paul Noreau
Secteur : Presse écrite Site internet : http://www.ledroit.ca/

LeDroit

Membre : Éric Brousseau

Les Bâtiments Kalad'art 2015 inc.

Membre : Miguel Fafard

Les Cosmétiques Mary Kay

Membre : Élaine Sicotte
Secteur : Soins de beauté Site internet : http://www.marykay.ca/esicotte Email : esicotte@videotron.ca Téléphone : 819-771-0451 Fax : 819-771-7286 Médias Sociaux : Facebook

Les entreprises Maréchal

Membre : François Maréchal

Les entreprises Pierre-Paul Racine

Membre : Pierre-Paul Racine

Les Fondateurs

Membre : Marc-Antoine Massicotte

Les Galeries Aylmer

Membre : Guy Leblanc

Les Habitations Bouladier

Membre : Alain Bouladier

Les immeubles E. Tassé ltée

Membre : Eugène Tassé

Les investissements Rivemont

Membre : Martin Lalonde
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.rivemont.ca/

Les Jardins du souvenir

Membre : Roger Gagnon

Les Jardins du souvenir

Membre : Paul Larabie

Les Matelas Lapensée inc.

Membre : Michel Lapensée

Les Matelas Lapensée inc.

Membre : Valérie Lapensée

Les Menuiseries Lauriault inc.

Membre : Denis Lauriault

Les Productions Beauchamp

Membre : Patrick Beauchamp

Les productions Belcanto

Membre : Mathieu Provost

Les Promenades Gatineau

Membre : Kathleen Michaud
Secteur : Centres commerciaux Site internet : http://www.lespromenades.com/ Email : kmichaud@oxfordproperties.com Téléphone : 819-568-1158 x 223 Fax : 819-568-7592 Médias Sociaux : Facebook , Twitter

Les Promenades Gatineau

Membre : Francis Vermette

Les Toitures Raymond & Associé Inc.

Membre : Marco Vaillancourt

Les Toitures Raymond & Associés Inc.

Membre : Alain Raymond