Répertoire des membres

Résultats filtrés par le secteur d'activité: Construction et rénovation

Effacer la recherche
1 3 4 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y

ACQ- Région Outaouais

Membre : Sylvie Leblond

APCHQ - Outaouais

Membre : Benoit Mottard

BBL Construction

Membre : Sylvain Bertrand

Beaudoin Canada

Membre : Denis Stocker

Beaudoin Canada

Membre : Joseph Beaudoin

Beaudoin Canada

Membre : Martin Beaudoin

Boless inc.

Membre : Denis Ouellette

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Membre : Gilles Desjardins

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Liste des membres :
Frédéric Lewis
Pierre-Paul Matte
Carl Martin

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Charmau électrique inc.

Membre : Jean-Simon Leblanc

Comptoirs 2000

Membre : Mylenne Proulx

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Antoine Bellerive

Construction Viking

Membre : Marie-josée Lavoie
Adresse de l'entreprise 273 bl. St-Joseph, Gatineau J8Y 3Y1 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://constructionviking.com/ Email : mjlavoie@cuisinesplanchersviking.com Téléphone : 819-282-1533 Médias Sociaux : Facebook

Couvre-plancher suprême

Membre : Michel Richard
Adresse de l'entreprise 613, boul. St-Joseph Gatineau J8Y 4A6 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.couvreplanchersupreme.com

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

Cuisi-n-art

Membre : Anya Baumberger
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.cuisi-n-art.com/ Email : anya@cuisi-n-art.com Téléphone : 819-663-6669 Fax : 819-663-9990 Médias Sociaux : Facebook

Cuisine Plus

Membre : Benoit Poupart

Delta électrique

Membre : Charles Gauthier

Devcore Gestion Inc.

Membre : Jean-Pierre Poulin

Distribution Matériaux Lavoie

Membre : Sébastien Lavoie

Durand-Durand Construction

Membre : Sylvain Durand

Ed Brunet et associés Canada inc.

Liste des membres :
Nicole Boudreau
Raymond Brunet
Murielle Brazeau
Alexandre Bisson

Finition SP

Membre : Pascal Dontigny

Flor deco - Rieux et fils

Membre : Claude Racette

Gagnon Levesque Inc.

Membre : France Champagne
Adresse de l'entreprise 789 René Lévesque Gatineau J8L 3W9 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://wwwgagnonlevesque.com/

Gestion Profab I (9970916 Canada Inc.)

Membre : Francisca (Francine) Beauséjour Kelly
Adresse de l'entreprise 5 Saint-Jean-Bosco Gatineau J8Y 3E8 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://profab@bellnet.ca/ Email : profab@bellnet.ca Téléphone : 819-777-3962 Fax : 819-595-0292

Gilga Construction Ltée

Membre : Christine Sauvé

GMS Sécurité inc.

Membre : Phillip Gauthier

Groupe de sécurité Garda SENC

Membre : Éric Simard

Groupe JPL

Membre : Marie-Andrée Pelletier, M.Sc.A., ing.

Groupe Mayer

Membre : Stéphane Mayer Millette

Groupe Mayer

Membre : Patricia Rheault

Les Bâtiments Kalad'art 2015 inc.

Membre : Miguel Fafard

Les Menuiseries Lauriault inc.

Membre : Denis Lauriault

Les Toitures Raymond & Associé Inc.

Membre : Marco Vaillancourt

Les Toitures Raymond & Associés Inc.

Membre : Alain Raymond

Lesage et Turgeon électrique

Membre : Daniel Lesage

Location Lou Pro

Membre : Anie Poulin

Maisons usinées Côté Inc.

Membre : Martin Guindon

Marois Électrique (1980) ltée

Membre : Daniel Chevrier

MM Excavation Gatineau

Membre : Olivier Mineault

Morin Isolation et Toitures Ltée

Membre : Dean Morin

Nadeau, Fournier arpenteurs-géomètres

Membre : Mathieu Fournier

Parisien Construction

Liste des membres :
Marco Parisien
Karine Desjardins
Danick Vézina
Mathieu Charron

Pierre et Maurice de La Fontaine inc.

Membre : Lyne Lanthier

Pilon Ltée

Liste des membres :
Stéphane Nadon
Pascal Malenfant
Gabriel Crête-Lavoie
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.pal.ca/ Téléphone : 819-771-5841 Fax : 819-771-0823

Première générale Gatineau

Membre : Hélène Martel

Seguin Morris Inc.

Membre : Sebastien Kornel
Adresse de l'entreprise 620, rue vernon Gatineau J9J 3K5 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.seguinmorris.com/index.php Email : skornel@seguinmorris.com Téléphone : 819-776-3939 Fax : 819-776-4869 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Signature Boileau

Membre : Jean-Luc Beaudoin

Signature Boileau

Membre : Tina Beaudoin

Signature Boileau

Membre : Annick Levasseur

SNC-Lavalin GEM Québec inc.

Membre : Luc Léger, ing.

Solico Construction inc.

Membre : Jonathan Goulet

Soudure Marc Marine

Liste des membres :
Marc Lauzon
Patrick Lauzon
Liette Latreille
Martin Lauzon
Adresse de l'entreprise 16 rue Bécancour Gatineau J8P 8A4 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.marcmarine.ca/ Email : marc.lauzon@marcmarine.ca Téléphone : 819-893-9030 Fax : 819-669-7759

Steamatic Canada Inc.

Membre : Nancy Raymond

Symco

Membre : Joey Brunet

Vaillant Excavation

Membre : Anabel Beaudry Sarazin
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://vaillantexcavation.ca/ Email : info@vaillantexcavation.ca Téléphone : 819-827-0555 Médias Sociaux : Facebook

Vitrerie P. Latreille inc.

Liste des membres :
Pierre Latreille
Christopher Frenette
Guy Lanteigne
Steve Sirois

Vitrerie P. Latreille inc.

Membre : Jacqueline Frenette

Windmill Dream Zibi Master LP.

Membre : Jeff Westeinde
Adresse de l'entreprise 6 rue Booth - Bureau Albert Island Ottawa K1R 6K8 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.zibi.ca/

WSP Canada Inc.

Liste des membres :
Jean-François Mouton
Stéphane Doré
Julie Roy
Gilles Côté
 
1047
Bell
Casino du lac Leamy
DECRQ
ÉSI
IDGatineau
Le Droit
Ville de Gatineau