Répertoire des membres

1 3 4 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y

1 Clean Air - 1 Air Sain

Membre : Jason Maxwell

3 R Québec inc.

Membre : Simon Boudreau
Secteur : Recyclage et récupération de matériaux Site internet : https://3rqc.com Email : simon@3rqc.com Téléphone : 819-635-8899 Médias Sociaux : Facebook

4 office Automation

Membre : Jean-Pierre Drouin

4CPA inc.

Membre : Éric Raymond
Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://quatrecpa.com/eric-raymond/ Email : info@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-775-3396 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

4CPA Inc.

Membre : Pierre-Yves Lemieux
Adresse de l'entreprise 137 rue wright - Bureau 1 Gatineau J8X 2G8 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.quatrecpa.ca/ Email : pylemieux@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-525-4777

4CPA Inc.

Membre : Alexandre Da Costa
Adresse de l'entreprise 1-137, rue Wright Gatineau J8X 2G8 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.quatrecpa.ca/ Email : adacosta@quatrecpa.ca Téléphone : 819-600-4272 Fax : 819-525-4777

A.D.L. Conseils

Membre : Denis Lemire
Secteur : Assurances Site internet : http://adlconseils.ca/

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Sophie Lamothe

A4 Architecture + Design inc.

Membre : Marie-Eve Simard

ACQ- Région Outaouais

Membre : Sylvie Leblond

Ad Caffeine - Publicité programmatique

Membre : Patrick Chénier
Adresse de l'entreprise 222, rue Somerset O - Bureau Suite 700 Ottawa K2P 0A7 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Site internet : http://www.adcaffeine.ca/ Email : patrickc@adcaffeine.ca Téléphone : 343-700-3238

Aéroport Exécutif Gatineau-Ottawa

Membre : Gaston Cloutier

Aéroport international d'Ottawa

Membre : Mark Laroche
Secteur : Transport et entreposage Site internet : http://www.yow.ca/

Agence POP inc.

Membre : Kimberly Biggs

Agence POP Inc.

Membre : Chanel Taillefer

AGIR

Membre : Hamida Melouane
Secteur : OBNL Site internet : https://www.agir-outaouais.ca

Agora

Membre : Amélie Larocque
Adresse de l'entreprise 8 Boulevard du Plateau Gatineau J8L 2T9 Secteur : Services immobiliers et services de location et de location à bail Site internet : http://agora-plateau.com/ Email : a.larocque@agora-plateau.com Téléphone : 819-664-0911

AideXpress Inc.

Membre : Percy Gagnon

Air Liaison

Membre : Pierre Tremblay

Airmax environnement

Membre : Caroline Renaud

Alary, St-Pierre & Durocher A-G inc.

Membre : Marie-Ève R.Tremblay
Secteur : Arpentage, géomètre Site internet : http://www.asdag.ca/

Alary, St-Pierre & Durocher Arpenteurs-Géomètres Inc.

Membre : Daniel Giroux
Adresse de l'entreprise 440 Boul. St-Joseph - Bureau 240 Gatineau J8Y 3Y7 Secteur : Arpentage, géomètre Site internet : https://arpenteurgatineau.ca/ Email : daniel.giroux@asdag.ca Téléphone : 819-777-4331 Fax : 819-777-2209 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Alary, St-Pierre et Durocher A-G inc.

Membre : Hubert Carpentier

Allô! mon coco gatineau

Membre : Jonathan Limoges
Adresse de l'entreprise 1100 boul Maloney Ouest Gatineau J8T 6G3 Secteur : Restauration, services traiteurs et débits de boisson Email : cocogatineau26@gmail.com Téléphone : 819-503-2626

Allô! mon coco gatineau

Membre : Marie-Chantale Limoges
Adresse de l'entreprise 1100 boul Maloney Ouest Gatineau J8V 3R9 Secteur : Restauration, services traiteurs et débits de boisson Email : cocogatineau26@gmail.com Téléphone : 819-503-2626

Allô! mon coco gatineau

Membre : Jacob Limoges-Lauzon
Adresse de l'entreprise 1100 boul Maloney Ouest Gatineau J8T 6G3 Secteur : Restauration, services traiteurs et débits de boisson Email : cocogatineau26@gmail.com Téléphone : 819-503-2626

ALP Notaires

Membre : Elise Place
Adresse de l'entreprise 259, boul. Saint-Joseph - Bureau 109 Gatineau J8Y 6T1 Secteur : Services juridiques Site internet : http://alpnotaires.ca/ Téléphone : 819-777-2777

ALP notaires inc.

Membre : Geneviève Laflamme

Alpha Combustion

Membre : Alain Beaudoin

Altitude GYM

Membre : Nancy Asselin
Secteur : Sports Site internet : http://www.altitudegym.ca/ Email : nancyasselin@altitudegym.ca Téléphone : 819-205-0959 Fax : 819-205-0960

Amélie Sauvé, sexologue M.A

Membre : Amélie Sauvé
Adresse de l'entreprise 885 boulevard de la Carrière - Bureau # 200 Gatineau J8Y 6S6 Secteur : Autres services professionnels, scientifiques et techniques Site internet : http://www.ameliesexologue.ca/ Email : info@ameliesexologue.ca Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Annie Ringuette avec l'agence M Immobilier

Membre : Annie Ringuette

APCHQ - Outaouais

Membre : Benoit Mottard

Apprends & Entreprends Inc.

Membre : Charles-Antoine Hallé

Arbo-Pro Émondage inc

Membre : Sébastien Renaud
Adresse de l'entreprise 4 Impasse du Saros Gatineau J8P 0B9 Secteur : Harboriculture Site internet : https://www.yannick.net/emondage-elagage-Gatineau-Outaouais/ Email : info@arbo-proemondage.com Téléphone : 819-893-1746 Médias Sociaux : Facebook

Arbonne

Membre : Andrée Laniel
Secteur : Soins de beauté Site internet : https://andreelaniel.arbonne.ca Médias Sociaux : Facebook , Twitter

Argyle TACT Affaires publiques

Membre : Yan Plante

Artext

Membre : Sébastien Gravelle
Secteur : Imprimerie, sérigraphie et reprographie Site internet : http://www.artext.com/ Email : seb@artext.com Téléphone : 819-777-1300 Médias Sociaux : Facebook

Artist in Residence Distillerie

Membre : Pat Chartrand

Artwoods Fourniture de Bureau

Membre : Jonathan Duval
Adresse de l'entreprise 156 promenade du portage Gatineau J8X 4B6 Secteur : Ameublement, fournitures et accessoires de bureau Site internet : https://www.artwoods.com/ Téléphone : 819-595-3511

ASDE Survey Sampler inc.

Membre : Michel Durocher

Association des gens d'affaires et professionnels

Membre : Pauline Bouchard
Adresse de l'entreprise 267-B, rue Notre-Dame Gatineau J8P 1K5 Secteur : OBNL Email : pbouchard@vieux-gatineau.com Téléphone : 819-669-2224 Fax : 819-893-0997

Atelier L

Membre : Stéphanie Lachaine
Secteur : Textiles, coutures et vêtements Site internet : http://www.atelierl.ca/ Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Atout Recrutement

Membre : Nancy Pelletier
Adresse de l'entreprise 129 Promenade du portage - Bureau 210 Gatineau J8X 2K2 Secteur : Agence de placement Site internet : http://atoutrecrutement.com/ Email : gatineau@atoutrecrutement.com Téléphone : 819-923-8919 x 117 Fax : 514-447-7980 Médias Sociaux : Facebook

Au feel de l'eau

Membre : Sylvie Lyonnais
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Site internet : http://www.aufeeldeleau.ca/ Téléphone : 819-329-2413

Autobus 417 Bus Line Ltée

Membre : Marc Laplante
Adresse de l'entreprise 50, rue Industriel P.O. Boîte 650 Casselman K0A 1M0 Secteur : Transport et entreposage Site internet : http://www.417busline.com/ Email : mlaplante@417busline.com Téléphone : 613-764-2192 x 230 Fax : 613-764-1655

Avant-plan communications inc. / UnimageTV

Membre : Renaud Lussier
Secteur : Web et multimédias Site internet : http://www.unimage.tv/ Email : renaud.lussier@unimage.tv Téléphone : 819-800-0812

Baboon games

Membre : Olivier Roy
Secteur : Jeux et divertissements Site internet : http://www.baboongames.com/ Email : olivier@baboongames.com Téléphone : 819-921-0564 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Banque de développement du Canada

Liste des membres :
Vincent Boisvert
Jérôme Marchand
Véronique Fournier
Jessy Tremblay
Secteur : Services financiers Site internet : http://bdc.ca/

Banque de développement du Canada

Membre : Éric Déry
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bdc.ca/ Email : eric.dery@bdc.ca Téléphone : 819-997-6561 Fax : 819-997-4435

Banque Laurentienne

Membre : Anne-Marie Buisson
Adresse de l'entreprise 180, rue Elgin - Bureau 1100 Ottawa K2P 2K3 Secteur : Services financiers Site internet : https://www.banquelaurentienne.ca/ Téléphone : 613-746-7180 x 231 Fax : 613-746-1086 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Banque Nationale du Canada

Membre : Richard Ferland
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.bnc.ca/

Banque Nationale du Canada

Membre : Lisette Crêtes

Banque Scotia

Liste des membres :
Denis Demers
Claude Gauthier
Julie Trépanier
Evgeni Petrenko
Secteur : Services financiers Site internet : http://banquescotia.com/

Banque Scotia

Membre : Frank Bilodeau

Barbara Personnel inc.

Membre : Barbara Cloutier

BBL Construction

Membre : Sylvain Bertrand

BDA Lighting Group

Membre : Jean-Simon Danis

Beaudoin Canada

Membre : Denis Stocker

Beaudoin Canada

Membre : Martin Beaudoin

Beaudoin Canada

Membre : Joseph Beaudoin

Bell Média Gatineau

Membre : Jean-Francois Proulx

Best Western Plus Gatineau-Ottawa

Membre : Sylvie Desrosiers

Bigras Transport Inc.

Membre : Stéphane Guindon

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Louise Cormier
Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : http://www.richersnow.com/ Email : louise@richersnow.com Téléphone : 819-777-4916 Fax : 819-777-3973 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Bijouterie Richer & Snow

Membre : Pierre Giroux

Bingo Maker inc.

Membre : Kevin Dufour
Site internet : https://Bingomaker.com

BIOGRADE

Membre : Luc Marineau
Secteur : Environnement Site internet : http://www.biograde.ca/

Bistro Épicure

Membre : Raul Banyai
Adresse de l'entreprise 80, Promenade du Portage Gatineau J8X 2K1 Secteur : Restauration, services traiteurs et débits de boisson Site internet : http://www.traiteurepicure.ca/ Téléphone : 819-775-3555 Fax : 819-775-3444

Bistro L'Alambic

Membre : David Gomes

Boless inc.

Membre : Denis Ouellette

BRIGIL-3223701 Canada Inc.

Membre : Gilles Desjardins

Brunet Dufour Lajeunesse, notaires

Membre : Vickie Lajeunesse
Adresse de l'entreprise 139, Boul. de l\'Hôpital - Bureau unité 5 Gatineau J8T 8A3 Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.bdlnotaires.com/ Téléphone : 819-246-1461 Fax : 819-246-3399

Brunet Dufour Lajeunesse, notaires

Membre : Mathieu Brunet

Budget Propane

Membre : Martin Durand

Bussières Bérubé Genest Schnob arpenteurs-géomètres

Membre : Louise Genest

Butinart

Membre : Anna Aimée Finken
Secteur : Arts, spectacles et loisirs Email : butinart@tuta.io Médias Sociaux : Facebook

C.L.A. Personnel

Membre : Magali Portier
Secteur : Agence de placement Site internet : https://clapersonnel.ca

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Annabel Gironne

Cabinet d'orthophonie Vicki Laframboise

Membre : Vicki Laframboise

Caisse Desjardins de Gatineau

Membre : Éric Charron, Adm.A.Pl.Fin.

Campus3

Membre : Lemy Nguyen
Adresse de l'entreprise 196, rue Notre-Dame Gatineau J8P 0E6 Secteur : OBNL Site internet : http://www.ainesdegatineau.ca/ Email : lnguyen@campus3.ca Téléphone : 819-663-3305 Fax : 819-669-9465

Canadian Tire

Membre : Jacques Carignan

Cannon et associés

Membre : Lawrence Cannon
Adresse de l'entreprise 31, rue du Luxembourg Gatineau J9J 0W5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : lawrencecannon3@gmail.com

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Denis Carpentier

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Pierre Latour

Caroline Montpetit - Services de rédaction juridique

Membre : Caroline Montpetit

Caroline Wang, Diététiste / Nutritionniste

Membre : Caroline Wang
Adresse de l'entreprise 91, rue Laval Gatineau J8X 3H4 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://www.chirophysiogatineau.com/ Email : caroline.wang.dtp@gmail.com Téléphone : 819-771-8700 Médias Sociaux : Facebook

Carrefour du Casino

Membre : Denis Gélinas

Carrefour Jeunesse-Emploi de l'Outaouais

Membre : Martine Morissette

Carto Vista

Membre : Amélie Larocque

CartoVista inc.

Membre : Dany Bouchard

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Membre : Alain Miroux

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Liste des membres :
Fabienne Nadeau
Liliane Cossette
Benoit Filiatreault
François Hardy

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Cégep de l'Outaouais

Liste des membres :
Frédéric Poulin
Francine Bouchard
Jacqueline Lacasse
Simon Drolet

Cégep Heritage College

Liste des membres :
Michael Randall
Deborah Valdez
Marc Desjardins
Marie-Paule Dufresne

Centraide Outaouais

Membre : Hugh Wm. Brodie

Centraide Outaouais

Membre : Nathalie Lepage
Secteur : OBNL Site internet : http://www.centraideoutaouais.com/

Centre d'apprentissage pour la déficience-intellectuelle de l'Outaouais

Membre : Aurèle Desjardins
Adresse de l'entreprise 410, boul. Maloney ouest Gatineau J8P 6W2 Secteur : OBNL Site internet : http://www.cado-qc.ca/ Email : adesjardins@cado-qc.ca Téléphone : 819-663-0062 Fax : 819-663-3781

Centre de Thérapie couples-familles de l'Outaouais

Membre : Julie J. Brousseau, M.A., TCF
Site internet : http://www.therapiecoupleetfamille.com/ Email : juliej.brousseau@ctcfo.com Téléphone : 819-777-7711 Médias Sociaux : Facebook

Centre de transfert d'entreprise du Québec (CTEQ)

Membre : Jasmine Bradbury-Klyman

Centre de Tri R.M.S.O.

Membre : Laurent Plouffe

Centre Desjardins entreprises Outaouais

Liste des membres :
Martin Richer
Michèle Patry
Sylvie Deschambault
Martin Bégin
Vincent Déry
Nadine Montreuil
Mélanie Desjardins
Andréanne Dubuc
Mario Cloutier
Stéphane Germain
Mathieu Royal
Karl Payer
Mylène St-Maurice
Stéphane Mulligan
Éric Collard
Nathalie Thérien
Souad Agoune
Nathalie Larose
Francis Richard
Eric Lauriault
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.desjardins.com/ Téléphone : 819-778-1400 Fax : 819-778-1433

Centre Freebees Outaouais inc.

Membre : Paul Da Costa

Centre Japonais de la Photo enr.

Membre : Philippe Charron

Centre Médico-Esthétique Karine Bonicalzi

Membre : Karine Bonicalzi

Centre régional d'archives de l'Outaouais

Membre : Frédéric Laniel

cFocus

Membre : Marcan Laramée

cFocus

Membre : Maxime Charlebois

CFS Paiement

Membre : François Boudreault

Chambre immobilière de l'Outaouais

Liste des membres :
François Vincent
Julie Labrosse
Louis-Claude Boulard
Dany Beaulieu

Chantal Binet - Leadership d’impact

Membre : Chantal Binet

Charlebois Trépanier

Membre : Michel Drouin

Charlebois Trépanier

Membre : Caroline Dubreuil, C. d'A. Ass.

Charmau électrique inc.

Membre : Jean-Simon Leblanc

Chartwell - Résidence Cité-jardin

Liste des membres :
Lucie St-Jacques
Marc Lafontaine
Claudette Desmarais
Patrick Trihey
Secteur : Maisons de retraite Site internet : http://www.melior.com/ Email : lstjacques@chartwellquebec.ca Téléphone : 819-568-2355 Fax : 819-568-2879 Médias Sociaux : Facebook

Chocolats Favoris

Membre : Anik Girard
Secteur : Agroalimentaire Site internet : http://www.chocolatsfavoris.com/ Email : gatineau@chocolatsfavoris.com Téléphone : 819-968-8133 Médias Sociaux : Facebook

Cima + SENC

Liste des membres :
Daniel Roy
Patrice Thauvette
Raymond McNamara
Francis Landry

CINQDIXQUINZE

Membre : Michael O'Farrell

Claude Brazeau photographe

Membre : Claude Brazeau
Secteur : Photographes Site internet : https://www.brazeauphoto.com Email : claude@brazeauphoto.com Téléphone : 613-302-7010 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Claude Rock-Rétro

Membre : Claude St-Cyr

Clinique Chiropratique St-Joseph

Membre : Andrée-Anne Bernier

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Éric Gauvin

Clinique Langevin

Membre : Marisol Langevin
Adresse de l'entreprise 18 Jeanne D’arc Gatineau J8Y 2H2 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://infirmieregatineau.ca/ Email : langevinmarisol01@gmail.com Téléphone : 819-635-2838 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Clinique Motivation Minceur Outaouais inc.

Membre : Jean-Luc Roux
Adresse de l'entreprise 35 boul. Montclair Gatineau J8Y 2E5 Secteur : Soins de santé et assistance sociale Site internet : http://www.motivationminceur.ca/ Email : jlroux@motivationminceur.ca Téléphone : 819-773-7373 Fax : 450-461-2115

Clinique visuelle 399 inc.

Membre : Eve Boisvenue

Club d'eau Plus inc.

Membre : Lucie Doyon

Club de golf Le Sorcier

Membre : David Bradley
Secteur : Sports Site internet : http://www.golflesorcier.com/

Club de Golf Rivermead

Membre : Frédéric Garand
Secteur : Sports Site internet : http://www.rivermeadgolf.com/

Club de golf Tecumseh

Membre : Hugues Fournier
Secteur : Sports Site internet : http://www.golftecumseh.com/

Club Piscine Super Fitness

Membre : Jean Ravenda, M.B.A., B.A.
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.clubpiscine.ca/ Téléphone : 819-568-1491 Fax : 819-561-8735

Club Piscine Super Fitness

Membre : Daniel Fredette

Club Piscine Super Fitness

Membre : Gina Ravenda

Coach-e

Membre : Nancy Lehoux

Coaching Retrouve-TOI

Membre : Kathleen Tourigny

Cogeco Média inc.

Membre : Bob Rioux

Cogeco Média inc.

Membre : Josianne Delorme

Collège Nouvelles Frontières

Membre : Guylaine Côté

Collins Barrow Gatineau

Liste des membres :
Mario Côté
Joseph Massaad
Sylvain Campeau
Myriam Lesieur
Adresse de l'entreprise 290, boul. St-Joseph Gatineau J8Y 3Y3 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.collinsbarrowgatineau.com/ Email : mcote@collinsbarrow.com

Commission de la capitale nationale

Membre : Mark Kristmanson

Commission de la capitale nationale

Membre : Daniel Feeny
Secteur : Administration publiques Site internet : http://www.ccn-ncc.ca/ Email : daniel.feeny@ncc-ccn.ca Téléphone : 613-239-5678 x 5766 Fax : 613-239-5300 Médias Sociaux : Facebook Twitter , LinkedIn

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Membre : Johanne Légaré

Commissionaires Ottawa, bureau de Gatineau

Membre : Claude Leblanc

Communications LM

Membre : Lucie Mineault

Comptabilité Mavirik

Membre : Martine Lefebvre

Comptoirs 2000

Membre : Mylenne Proulx

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Conseillère indépendante Arbonne

Membre : Dominique Drouin

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Antoine Bellerive

Construction Viking

Membre : Marie-josée Lavoie
Adresse de l'entreprise 273 bl. St-Joseph, Gatineau J8Y 3Y1 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://constructionviking.com/ Email : mjlavoie@cuisinesplanchersviking.com Téléphone : 819-282-1533 Médias Sociaux : Facebook

Consult'EAU

Membre : Jonathan Lafontaine
Site internet : http://www.consulteau.com/

Consultation en communication - Rédaction de contenu, branding et services connexes

Membre : Érik Lyman

Convergence, Coopérative d'expertes conseils

Membre : Stéphanie Otis
Adresse de l'entreprise 75 rue Eddy Gatineau J8X 2W1 Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.convergence.coop/ Email : stephanie@convergence.coop Téléphone : 819-643-2992

Coop. de dév. Régional Outaouais-Laurentides

Membre : Patrick Duguay

Coop.collégiale et universitaire-Outaouais

Membre : Hugo Paquette

Coopérative Funéraire de l'Outaouais

Liste des membres :
Claude Tremblay
Diane Fortin
Guylaine Beaulieu
Gilles Provost

Cordonnerie chez Gerry

Membre : Benjamin Lacroix

Costco Gatineau

Membre : Éric Desjardins
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.costco.ca/

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

CREDDO

Membre : Benoit Delage
Secteur : Environnement Site internet : http://www.creddo.ca/

Croisières Outaouais

Membre : Monica Séguin

Cuisi-n-art

Membre : Anya Baumberger
Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.cuisi-n-art.com/ Email : anya@cuisi-n-art.com Téléphone : 819-663-6669 Fax : 819-663-9990 Médias Sociaux : Facebook

Cuisine Plus

Membre : Benoit Poupart

Cyclo-sportif G.M. Bertrand Inc.

Membre : Claudia Bertrand
Adresse de l'entreprise 167, rue Wellington Gatineau J8X 2J3 Secteur : Sports Site internet : http://www.cyclegmbertrand.com/ Email : cyclobertrand@videotron.ca Téléphone : 819-772-2919 Fax : 819-772-4774 Médias Sociaux : Facebook

Cyclope Labs Inc.

Membre : Olivier Dupuis

Dany Turgeon Services financiers

Membre : Dany Turgeon
Adresse de l'entreprise 900 Blvd des Carrières - Bureau 203 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Services financiers Site internet : https://www.danyturgeonservicesfinanciers.com/ Email : danyturgeon@outlook.com Téléphone : 819-431-1836

Décarie Avocats Notaires

Membre : Jonathan Lord-Tarte

Décarie Avocats Notaires

Membre : Maxime Nickner

Décarie Avocats Notaires

Membre : Sophie-Anne Décarie

Déli Chenoy's Gatineau

Membre : Yves Lavoie

Delta électrique

Membre : Charles Gauthier

DEMRES Inc.

Membre : Sébastien Demers

Déneigement Techni-Snow inc.

Membre : Carl Martineau

Denis Bouchard Médias Inc.

Membre : Denis Bouchard

Design graphique Web - Travailleuse autonome

Membre : Maude Poulin

Deslauriers et Associés (Gatineau)

Membre : Benoît Fournel Trépanier
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.d-a.ca/

Desnoyers, Laroche, notaires

Liste des membres :
Catherine Fraser
Stéphane Riel
Julie Duguay, LL.L.,D.D.N.
Charles-Guy Boudreau

Devcore Gestion Inc.

Membre : Jean-Pierre Poulin

Dilawri Auto

Membre : Pawan Dilawri
Secteur : Automobiles Site internet : https://www.dilawriauto.com

Distantia Solutions Internet

Membre : Jonathan Fournier

Dixit Coaching

Membre : Claude Savoie
Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.dixitcoaching.ca/ Email : claude@dixitcoaching.com Téléphone : 819-328-6775 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

DMI Solution

Membre : Louis Desrosiers

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Maria Librado

Doubletree by Hilton Gatineau-Ottawa

Membre : Laurie Chevalier

Doyle Salewski inc.

Membre : Marc Rouleau

DRRD Nutrition

Membre : Rana Daoud

Dufrein

Membre : Guy Rouleau
Secteur : Automobiles Email : guy05151@hotmail.com

Dumont Groupe - Conseil Inc.

Liste des membres :
Daniel Dumont
Kim Guilini Charette
Thierry Tremblay
Steve Racine
Adresse de l'entreprise 290 boul. St-Joseph - Bureau Unité 2 Gatineau J8Y 3Y3 Secteur : Autres services professionnels, scientifiques et techniques Site internet : http://http//www.dumontingenieur.com/ Email : ddumont@dumontingenieur.com Téléphone : 819-246-5228 Fax : 819-243-4482

Durand-Durand Construction

Membre : Sylvain Durand

École de Musique Sonart

Membre : Vincent Boudreau

École des entrepreneurs du Québec en Outaouais

Membre : Ann Delarosbil
Adresse de l'entreprise 455, boul. de la Gappe - Bureau 201 Gatineau J8T 0A2 Secteur : OBNL Site internet : https://eequebec.com/ Email : ann.delarosbil@eequebec.com Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

ÉCOLEAD Communication

Membre : Marilou Brouillet, biol. M.Env. LEED Green Assoc.

Ed Brunet et associés Canada inc.

Liste des membres :
Nicole Boudreau
Raymond Brunet
Murielle Brazeau
Alexandre Bisson

Eden, bar à sourcils & cie.

Membre : Chantal Bergeron
Adresse de l'entreprise 133 rue Wellington - Bureau A Gatineau J8X 2J1 Secteur : Soins de beauté Site internet : http://www.edeneyebrows.com/ Email : chantal_bergeron@outlook.com Téléphone : 819-743-7832 Médias Sociaux : Facebook

Électro-Loc

Membre : Wassim Aboutanos
Site internet : http://www.electro-loc.com/

Emond Harnden LLP/SRL

Membre : Geneviève Tremblay-Tardif
Adresse de l'entreprise 707 rue Bank Ottawa K1S 3V1 Secteur : Services juridiques Site internet : https://www.ehlaw.ca/

Énergie Brookfield

Membre : Julie Moffatt
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Richard Legault
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Énergie Brookfield

Membre : Vanessa Pilotte
Secteur : Énergie Site internet : http://www.energiebrookfield.com/

Enseignes Multi Graphique

Membre : Benoit Nadon

Entretien GMV

Membre : Véronique Guillemette-Girard

Enviro Éduc-Action

Membre : Geneviève Carrier

EPSI inc.

Liste des membres :
Mathieu Durivage
Sylvie Auger
Julie Thibault
Nicolas Roy

Épursol

Membre : Stéphane Maillé

Ernest

Membre : Marc St-Onge
Adresse de l'entreprise 320 boul. St-Joseph Gatineau J8Y 3Y8 Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : https://www.ernest.ca/ Téléphone : 819-776-1355

Eskalad Stratégie Marketing

Membre : Martin Caron

ETMR

Membre : Étienne Meunier-Rochon

Étude notariale Me Lucie Martin, notaire et conseillère juridique

Membre : Lucie Martin
Adresse de l'entreprise 111, boulevard de l\'Hôpital - Bureau 011 Gatineau J8T 7V1 Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.notaire-luciemartin.com/ Email : lucie.martin@notarius.net Téléphone : 819-243-3424 Fax : 819-561-0770

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jessyka Rodrigue

ÉvoluTel Inc.

Membre : Jean-Claude Des Rosiers

ÉvoluTel Inc.

Membre : Vanessa Lafrenière

EY

Membre : Francine Prevost

Fairmont Château Montebello

Membre : Geneviève Dumas

Famille Charles IGA

Membre : Marc Gervais
Site internet : http://www.iga.net/

Femmessor Québec

Membre : Sophie Trudel

Fêtes en Boîtes

Membre : Danielle Soucy
Secteur : Organisation d’événements Site internet : http://www.fetesenboites.com/ Email : fetesenboites@gmail.com Téléphone : 819-921-8378 Médias Sociaux : Facebook

Fidélice inc.

Membre : Rasmey You

Finition SP

Membre : Pascal Dontigny

Flavoureux Traiteur Gourmet

Membre : Raphael Morneau-Bérubé

Flor deco - Rieux et fils

Membre : Claude Racette

Fondation de l'Université du Québec en Outaouais

Membre : Jacques Giroux

Fondation Equestre Red Robin

Membre : Andray Renaud
Adresse de l'entreprise 6939 route 309 L'Ange-Gardien J8L 2W9 Secteur : Organisme communautaire Site internet : http://www.fondationequestreredrobin.org/ Email : andray.renaud@hotmail.ca Téléphone : 819-230-9174 Médias Sociaux : Facebook , Twitter

Fondation et Centre Carmen

Membre : Marie Laroche

Fondation Nouvelle-Frontière

Membre : Julien Charles Paradis
Adresse de l'entreprise 250, rue Gamelin Gatineau J8Y 1W9 Secteur : OBNL Site internet : http://collegenf.ca Téléphone : 819-561-8922

Fondation québécoise du cancer

Membre : Corinne Lorman

Fondation québécoise du cancer

Membre : Marie Murielle Legault
Secteur : OBNL Site internet : http://www.fqc.qc.ca/

Fondation Santé Gatineau

Membre : Jean Pigeon

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Marc Fortin

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Édith Gaudet

Fonds régionaux de solidarité FTQ-Région Outaouais

Membre : Stéphane Poirier-Defoy

Fortin Corriveau Salvail Damphousse Architecture

Membre : Sylvie Corriveau

France Jolicoeur - Thérapeute en mieux-être

Membre : France Jolicoeur

Fredal Solutions

Membre : Etienne Fredette

G. Huneault immobilier Inc.

Membre : Guy Huneault
Adresse de l'entreprise 31, de Juan-Les Pins Gatineau J8T 5X4 Secteur : Services immobiliers et services de location et de location à bail Site internet : http://www.ghuneault.com/ Email : g.huneaultimmobilier@videotron.ca Téléphone : 819-561-0022 Fax : 819-568-7587

G.O. Médic

Membre : Marc Bourgeois

Gab SEO

Membre : Gabriel Vaugeois
Adresse de l'entreprise 36 rue de la comète - Bureau suite 200 Gatineau J9A 2X4 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Site internet : http://gabseo.ca/ Email : gvaugeois@gabseo.ca Téléphone : 819-778-6589

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Liste des membres :
John Lapierre
Christophe Larocque
Luc Lavallée
Chloé Bérubé
Michèle Lafontaine
Katherine Lauzon
Jean-Philippe Lavallée
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/

Gagné Isabelle Patry Laflamme & Ass., notaires

Membre : Mario Patry
Secteur : Services juridiques Site internet : http://www.gipl.qc.ca/ Email : mpatry@pmegatineau.ca Téléphone : 819-777-9090 Fax : 819-771-3232

Gagnon Levesque Inc.

Membre : France Champagne
Adresse de l'entreprise 789 René Lévesque Gatineau J8L 3W9 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://wwwgagnonlevesque.com/

Gala Robe Rouge / Salon de la femme

Membre : Jo-Anne Swanson

GammaPro

Membre : Philippe Boily
Adresse de l'entreprise 455 Boul. de la Gappe - Bureau 201 Gatineau J8T 0G1 Secteur : Industrie de l’information et industrie culturelle Email : info@gammapro.ca Téléphone : 819-923-4794 Médias Sociaux : Facebook , Twitter

Garde-rivière des Outaouais

Membre : MJ Proulx
Secteur : Environnement Site internet : https://www.garderiviere.ca

Gatineau Couture

Membre : Sophie Castonguay
Adresse de l'entreprise 366, boulevard Maloney Est Gatineau J8P 1E4 Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.gatineaucouture.com/ Email : info@gatineaucouture.com Téléphone : 819-663-1515 Médias Sociaux : Facebook

Gauthier Solution Inc

Membre : Cédrick Gauthier
Adresse de l'entreprise 35, rue de Villebois - Bureau 200 Gatineau J8T 8J7 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.gauthiersolution.ca/ Email : cgauthier@gauthiersolution.ca Téléphone : 819-561-5000 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Gauvreau - Terre de surface

Membre : Stéphanie Gauvreau

Gazifère Inc

Liste des membres :
Sylvain Groulx
Borhane Kouki
Jean-Benoit Trahan
Carollyne Gauthier
Adresse de l'entreprise 706, boul Gréber Gatineau J8V 3P8 Secteur : Énergie Site internet : https://www.gazifere.com/ Email : sylvain.groulx@gazifere.com Téléphone : 819-771-8321

Gestion Conseil Maxime Tremblay

Membre : Maxime Tremblay

Gestion Deloitte S.E.C.

Liste des membres :
Gilles Fleury
Mélanie Lefebvre
À venir À venir
Lonsdale Byron

Gestion Deloitte S.E.C.

Membre : Anne-Marie Ethier, FCPA, FCA
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.deloitte.ca/

Gestion Facto Inc.

Membre : Karyne Pinard

Gestion Jadou Management

Membre : Marcelin Chaumont
Adresse de l'entreprise 20 rue Booth - Bureau 01 Gatineau J8Y 3G8 Secteur : Services immobiliers et services de location et de location à bail Téléphone : 819-205-0631 Fax : 819-205-1644

Gestion Privée Desjardins

Membre : Grace De Melo

Gestion Privée Desjardins

Membre : Daniel St-Denis

Gestion Profab I (9970916 Canada Inc.)

Membre : Francisca (Francine) Beauséjour Kelly
Adresse de l'entreprise 5 Saint-Jean-Bosco Gatineau J8Y 3E8 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://profab@bellnet.ca/ Email : profab@bellnet.ca Téléphone : 819-777-3962 Fax : 819-595-0292

Gestion Véronique Gagnon

Membre : Véronique Gagnon

Gilga Construction Ltée

Membre : Gilles Sauvé

Gilga Construction Ltée

Membre : Christine Sauvé

Ginsberg, Gingras & Associés Inc.

Membre : Chantal Gingras

Gisèle Prévost CPA inc.

Membre : Gisèle Prévost, CPA, CGA, TEP, L.L.M. Fisc.

GLA CPA Inc.

Membre : Vanessa Chartrand
Adresse de l'entreprise 683 boul. St-Joseph Gatineau J8Y 4B4 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : http://www.godinlacroix.com/ Email : vchartrand@godinlacroix.com Téléphone : 819-778-0847

GLA CPA Inc.

Membre : Steve Young
Adresse de l'entreprise 683 boul. St-Joseph Gatineau J8Y 4B4 Secteur : Cabinet de comptabilité Email : syoung@godinlacroix.com Téléphone : 819-778-0847

Glamm, bar à brushing et maquillage

Membre : Roxanne St-Denis
Secteur : Soins de beauté Site internet : http://www.glamm.ca/

GMS Sécurité inc.

Membre : Mathieu Allie-Parent
Secteur : Services de sécurité Site internet : http://www.gmssecrute.com/ Email : mathieu.allie@gmsinc.ca Téléphone : 819-506-9100 x 215 Fax : 819-561-6806 Médias Sociaux : Facebook

GMS Sécurité inc.

Membre : Phillip Gauthier

Gophysio

Membre : Julie Salvas

GP Conceptal

Membre : Marc M. Villeneuve

Groupe Conseil Fisca

Membre : Maxime Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Conseil Fisca

Membre : Hugo Sirois Robert
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.gcfisca.ca/

Groupe Côté Santé inc.

Membre : Isabelle Côté

Groupe de sécurité Garda SENC

Membre : Éric Simard

Groupe DL Solutions informatiques

Membre : Marc Langevin

Groupe Dormani

Membre : Nader Dormani
Secteur : Automobiles

Groupe financier Beaudry-Deschatelets

Membre : François Beaudry

Groupe financier Prosphère

Membre : Nicholas Laflèche
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.prosphere.ca/

Groupe Habitek

Membre : Jonathan Lamirande

Groupe Humaprise Inc.

Membre : Luc Lévesque

Groupe Investors

Membre : Julie Ethier

Groupe JPL

Membre : Marie-Andrée Pelletier, M.Sc.A., ing.

Groupe Marc Dubé Ltée

Membre : Marc Dubé

Groupe Mayer

Membre : Patricia Rheault

Groupe Mayer

Membre : Stéphane Mayer Millette

Groupe Nordik

Liste des membres :
Daniel Gingras
Martin Paquette
Marianne Trotier
Marie-Ève Mc Ewen

GT Global Prosperity

Membre : Guillaume McMartin

Guylaine Coach

Membre : Guylaine Filion

Habitations des Rivières Outaouais

Membre : Bernard Campeau

Habitude Design

Membre : Marie-Josée Fernandes
Adresse de l'entreprise 22, rue Eddy Gatineau J8X 2V6 Secteur : Mode, artisans et bijouteries Site internet : https://www.habitudedesign.ca Email : mariejosee@habitudedesign.ca Téléphone : 613-227-9094

Harvey avocat Inc.

Membre : Sébastien Harvey
Adresse de l'entreprise 175 Rue Champlain - Bureau 104 Gatineau J8X 3R3 Secteur : Services juridiques Site internet : http://sebastienharvey.ca/ Téléphone : 819-410-0454 Fax : 819-410-1201 Médias Sociaux : Facebook

Hi-Rise Communications Solutions

Membre : Zool Gova

Holiday Inn Express & Suitess Gatineau

Membre : Jacques Bélanger

Horti-Cité

Membre : Yannick Robert
Secteur : Environnement

Hôtel Ramada Plaza-Manoir du Casino

Membre : Christine Cadieux

Houston Avenue Bar & Grill

Membre : Stephen Picknell

Hudon & Gauthier, Cabinet en planification financière

Membre : Jérémie Gauthier
Secteur : Services financiers Site internet : http://hudongauthier.ca/

Hull Hyundai

Membre : Gilles Poirier
Secteur : Automobiles Site internet : http://www.hullhyundai.com/

Identité Design inc.

Membre : Bilitis Carrières
Secteur : Services de design intérieur Site internet : http://identitedesign.com/ Email : bilitis@identitedesign.ca Téléphone : 819-962-8455 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

IGA Extra Famille Plante

Membre : Richard Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA Extra Famille Plante

Membre : Dany Plante
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

IGA EXTRA MONTÉE PAIEMENT

Membre : Christian St-Jacques
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.iga.net/

Imagi Affichage

Membre : Catherine Miron

Imagi Affichage

Membre : Charlotte Tantost
Adresse de l'entreprise 900, boulevard de la Carrière, bureau 204 Gatineau J8Y 6T5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : ctantost@imagiaffichage.com Téléphone : 819-778-3337 x 113

Impression Charles

Membre : François Laflamme

Imprimerie Papineauville

Membre : Dominic Leblanc

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Éric Mathieu

Imprimerie Photocopie Grégoire

Membre : Marie Marcaurelle

InnovaCom Marketing & Communication

Membre : André Guibord

Inovaco Ltée

Membre : Martin Lacasse, FCPA,FCA,ASC,Adm.A.