Répertoire des membres

Résultats filtrés par la lettre: C

Effacer la recherche
4 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y

C.L.A. Personnel

Membre : Éric Joanisse

C.L.A. Personnel

Membre : Magali Portier
Secteur : Agence de placement Site internet : https://clapersonnel.ca

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Annabel Gironne
Adresse de l'entreprise 338, rue St-André Gatineau J8P 4E7 Secteur : Santé et assistance sociale Email : info@orthophonielenvol.com Téléphone : 819-718-2037 Fax : 819-718-2038 Médias Sociaux : Facebook

Cabinet d'orthophonie l'Envol

Membre : Sandrine Umunoza
Adresse de l'entreprise 338 rue Saint-André Gatineau J8P 4E7 Secteur : Santé et assistance sociale Site internet : http://www.orthophonielenvol.com/ Email : s.umunoza@orthophonielenvol.com Téléphone : 819-718-2037 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Caisse Desjardins de Gatineau

Liste des membres :
Marie-Josée Guertin
Michèle Larochelle
Antoine Renaud
Mario Deschenes
Adresse de l'entreprise 655, boul. St-René Ouest Gatineau (Gatineau) J8T 8M4 Secteur : Services financiers Site internet : https://www.desjardin.com

Caisse Desjardins de Gatineau

Membre : Éric Charron, Adm.A.Pl.Fin.

Caisse Desjardins de Hull-Aylmer

Liste des membres :
Stéphane Miljours
Johnny Perron
Guillaume Cormier
Sylvie Charron

Campus3

Membre : Lemy Nguyen
Adresse de l'entreprise 196, rue Notre-Dame Gatineau J8P 0E6 Secteur : OBNL et organismes communautaires Site internet : http://www.ainesdegatineau.ca/ Email : lnguyen@campus3.ca Téléphone : 819-663-3305 Fax : 819-669-9465

Canadian Tire

Membre : Jacques Carignan

Cannon et associés

Membre : Lawrence Cannon
Adresse de l'entreprise 31, rue du Luxembourg Gatineau J9J 0W5 Secteur : Communication, marketing, médias sociaux, et publicité Email : lawrencecannon3@gmail.com

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Denis Carpentier

Capital traiteur Gatineau / Palais des congrès

Membre : Pierre Latour
Adresse de l'entreprise 428, rue de Charny Gatineau J8R 0A5 Secteur : Restauration, services traiteurs et débits de boisson Email : platour@congresgatineau.com Téléphone : 819-776-7970 Fax : 819-777-7161

Caroline Montpetit - Services de rédaction juridique

Membre : Caroline Montpetit

Caroline Wang, Diététiste / Nutritionniste

Membre : Caroline Wang
Adresse de l'entreprise 91, rue Laval Gatineau J8X 3H4 Secteur : Santé et assistance sociale Site internet : http://www.chirophysiogatineau.com/ Email : caroline.wang.dtp@gmail.com Téléphone : 819-771-8700 Médias Sociaux : Facebook

Carrefour Jeunesse-Emploi de l'Outaouais

Membre : Martine Morissette

CartoVista inc.

Membre : Dany Bouchard

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Liste des membres :
Fabienne Nadeau
François Hardy
Benoit Filiatreault
Liliane Cossette

Casino du Lac-Leamy/ SCQ Inc.

Membre : Alain Miroux

CDM Construction

Membre : Claude Montreuil

Cégep de l'Outaouais

Liste des membres :
Frédéric Poulin
Francine Bouchard
Jacqueline Lacasse
Simon Drolet

Cégep Heritage College

Liste des membres :
Michael Randall
Yves Lahaie
Marc Desjardins
Marie-Paule Dufresne

Centraide Outaouais

Membre : Hugh Wm. Brodie

Centraide Outaouais

Membre : Nathalie Lepage

Centre d'apprentissage pour la déficience-intellectuelle de l'Outaouais

Membre : Aurèle Desjardins
Adresse de l'entreprise 410, boul. Maloney ouest Gatineau J8P 6W2 Secteur : OBNL et organismes communautaires Site internet : http://www.cado-qc.ca/ Email : adesjardins@cado-qc.ca Téléphone : 819-663-0062 Fax : 819-663-3781

Centre de transfert d'entreprise du Québec (CTEQ)

Membre : Jasmine Bradbury-Klyman

Centre de Tri R.M.S.O.

Membre : Laurent Plouffe

Centre Desjardins entreprises Outaouais

Liste des membres :
Martin Richer
Louise Emond
Mélanie Desjardins
Éric Collard
Souad Agoune
Stéphane Germain
Mathieu Royal
Eric Lauriault
Francis Richard
Karl Payer
Mylène St-Maurice
Stéphane Mulligan
Mario Cloutier
Michèle Patry
Vincent Déry
Martin Bégin
Nathalie Larose
Andréanne Dubuc
Sylvie Deschambault
Nathalie Thérien
Secteur : Services financiers Site internet : http://www.desjardins.com/ Téléphone : 819-778-1400 Fax : 819-778-1433

Centre Freebees Outaouais inc.

Membre : Paul Da Costa

Centre Japonais de la Photo enr.

Membre : Philippe Charron

Centre Médico-Esthétique Karine Bonicalzi

Membre : Elodie Vaillancourt

Centre régional d'archives de l'Outaouais

Membre : Frédéric Laniel

CFS Paiement

Membre : François Boudreault

Chambre de commerce de Gatineau

Membre : Geneviève Bélanger

Chambre immobilière de l'Outaouais

Liste des membres :
François Vincent
Julie Labrosse
Dany Beaulieu
Louis-Claude Boulard

Chantal Binet - Leadership d’impact

Membre : Chantal Binet

Charlebois Trépanier

Membre : Michel Drouin

Charlebois Trépanier

Membre : Caroline Dubreuil, C. d'A. Ass.

Chartwell - Résidence Cité-jardin

Liste des membres :
Lucie St-Jacques
Claudette Desmarais
Patrick Trihey
Marc Lafontaine
Secteur : Maisons de retraite Site internet : http://www.melior.com/ Email : lstjacques@chartwellquebec.ca Téléphone : 819-568-2355 Fax : 819-568-2879 Médias Sociaux : Facebook

Chase

Membre : Adriano Costa

Chien Chaud

Membre : Nathalie Payette
Secteur : Mode, artisans et bijouteries Médias Sociaux : Facebook

Chocolats Favoris

Membre : Anik Girard
Secteur : Agroalimentaire Site internet : http://www.chocolatsfavoris.com/ Email : gatineau@chocolatsfavoris.com Téléphone : 819-968-8133 Médias Sociaux : Facebook

Christian Alexandre Cyr

Membre : Christian Alexandre Cyr
Adresse de l'entreprise 143, rue Doucet Gatineau J8Y 6P6 Secteur : Santé et assistance sociale Email : cacyr77@hotmail.com Téléphone : 418-391-7848

Cilex

Membre : Alan Bernardi
Adresse de l'entreprise 283 Alexandre-Tachée - Bureau F3006 Gatineau J9A 1L8 Secteur : OBNL et organismes communautaires Site internet : https://cilex.ca/ Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Cima + SENC

Liste des membres :
Daniel Roy
Raymond McNamara
Patrice Thauvette
Francis Landry

CINQDIXQUINZE

Membre : Michael O'Farrell

Claude Rock-Rétro

Membre : Claude St-Cyr

Click Photo

Membre : Sophie Carrière Groulx

Clinique Chiropratique St-Joseph

Membre : Andrée-Anne Bernier

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Richard Bergeron

Clinique de la Mémoire de l'Outaouais

Membre : Éric Gauvin

Clinique Langevin

Membre : Marisol Langevin
Adresse de l'entreprise 18 Jeanne D’arc Gatineau J8Y 2H2 Secteur : Santé et assistance sociale Site internet : http://infirmieregatineau.ca/ Email : langevinmarisol01@gmail.com Téléphone : 819-635-2838 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Clinique Motivation Minceur Outaouais inc.

Membre : Jean-Luc Roux
Adresse de l'entreprise 35 boul. Montclair Gatineau J8Y 2E5 Secteur : Santé et assistance sociale Site internet : http://www.motivationminceur.ca/ Email : jlroux@motivationminceur.ca Téléphone : 819-773-7373 Fax : 450-461-2115

Clinique Podiatrique de Gatineau

Membre : Antoun HAjj

Clinique visuelle 399 inc.

Membre : Eve Boisvenue

Club d'eau Plus inc.

Membre : Lucie Doyon

Club de golf Le Sorcier

Membre : David Bradley
Secteur : Sports Site internet : http://www.golflesorcier.com/

Club de golf Tecumseh

Membre : Hugues Fournier
Secteur : Sports Site internet : http://www.golftecumseh.com/

Club Piscine Super Fitness

Membre : Gina Ravenda

Club Piscine Super Fitness

Membre : Jean Ravenda, M.B.A., B.A.
Adresse de l'entreprise 550, boul. de la Gappe Gatineau J8T 8A8 Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.clubpiscine.ca/ Téléphone : 819-568-1491 Fax : 819-561-8735

Club Voyages Guertin

Membre : Nathalie Lessard

Coach-e

Membre : Nancy Lehoux

Coaching Retrouve-TOI

Membre : Kathleen Tourigny
Secteur : Coachs, conférenciers et formateurs Site internet : https://retrouvetoi.com/ Email : info@retrouvetoi.com Téléphone : 819-923-2474 Médias Sociaux : Facebook , LinkedIn

Cogeco Média inc.

Membre : Bob Rioux

Cogeco Média inc.

Membre : Josianne Delorme

Cogeco Média inc./CKOF

Membre : Alexis Goudreau

Collège Nouvelles Frontières

Membre : Guylaine Côté

Collins Barrow Gatineau

Liste des membres :
Mario Côté
Myriam Lesieur
Joseph Massaad
Sylvain Campeau
Adresse de l'entreprise 290, boul. St-Joseph, unité 105 Gatineau J8Y 3Y3 Secteur : Cabinet de comptabilité Site internet : https://www.bakertilly.ca/fr/btc Email : mcote@bakertilly.ca

Commission de la capitale nationale

Membre : Mark Kristmanson

Commission de la capitale nationale

Membre : Daniel Feeny
Secteur : Administration publique Site internet : http://www.ccn-ncc.ca/ Email : daniel.feeny@ncc-ccn.ca Médias Sociaux : Facebook Twitter , LinkedIn

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Membre : Johanne Légaré

Commissionaires Ottawa, bureau de Gatineau

Membre : Claude Leblanc

Communications LM

Membre : Lucie Mineault

Communications Souelou

Membre : Andre Lou Lemery

Comptabilité Mavirik

Membre : Martine Lefebvre

Comptoirs 2000

Membre : Mylenne Proulx

Comptoirs moulés JPR inc.

Membre : Pierre Rivest

Connectic inc.

Membre : Éric Bernatchez
Adresse de l'entreprise 135, Avenue Gatineau, unité E Gatineau J8T 4J7 Secteur : Informatique, électronique et télécommunication Site internet : http://www.connectic.ca/ Email : info@connectic.ca Téléphone : 819-669-8003 Fax : 819-669-7858 Médias Sociaux : Facebook , Twitter , LinkedIn

Conseillère indépendante Arbonne

Membre : Dominique Drouin

Construction Chabitat (1991) inc.

Membre : Line Charette

Construction Junic

Membre : Antoine Bellerive

Construction Viking

Membre : Marie-josée Lavoie
Adresse de l'entreprise 273 bl. St-Joseph, Gatineau J8Y 3Y1 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://constructionviking.com/ Email : mjlavoie@cuisinesplanchersviking.com Téléphone : 819-282-1533 Médias Sociaux : Facebook

Consult'EAU

Membre : Jonathan Lafontaine

Convergence, Coopérative d'expertes conseils

Membre : Stéphanie Otis
Adresse de l'entreprise 75 rue Eddy Gatineau J8X 2W1 Secteur : Services de conseil en gestion Site internet : http://www.convergence.coop/ Email : stephanie@convergence.coop Téléphone : 819-643-2992

Coop. collégiale et universitaire-Outaouais

Membre : Hugo Paquette

Coop. de dév. Régional Outaouais-Laurentides

Membre : Patrick Duguay

Coopérative des paramédics de l'Outaouais

Liste des membres :
Paul Levesque
Alain Gaudreau
Jonathan Cimon
Adresse de l'entreprise 505 boulevard des Affaires Gatineau (Gatineau) J8R 0B2 Secteur : Santé et assistance sociale Site internet : https://www.paramedic.coop/ Téléphone : 819-643-5005

Coopérative Funéraire de l'Outaouais

Liste des membres :
Claude Tremblay
Guylaine Beaulieu
Gilles Provost
Diane Fortin

Costco Gatineau

Membre : Éric Desjardins
Secteur : Commerce de détail Site internet : http://www.costco.ca/

Couvre-plancher suprême

Membre : Michel Richard
Adresse de l'entreprise 613, boul. St-Joseph Gatineau J8Y 4A6 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.couvreplanchersupreme.com

Couvreur Rolland Boudreault

Liste des membres :
Josée Boudreault
Marc Boudreault
Vincent Lemieux
Simon Desrochers

CREDDO

Membre : Benoit Delage

Croisières Outaouais

Membre : Monica Séguin

Crowe BGK

Membre : Dany Turgeon
Adresse de l'entreprise 1402 185 Lyon Street North Ottawa K1R 7Y4 Secteur : Services financiers Site internet : https://crowebgk.com/fr/ Email : danyturgeon@outlook.com Téléphone : 819-431-1836

Cuisi-n-art

Membre : Anya Baumberger
Adresse de l'entreprise 865, boul. Maloney Est, bureau 8 Gatineau J8P 1H3 Secteur : Construction et rénovation Site internet : http://www.cuisi-n-art.com/ Email : anya@cuisi-n-art.com Téléphone : 819-663-6669 Fax : 819-663-9990 Médias Sociaux : Facebook

Cuisine Plus

Membre : Benoit Poupart

Cyclope Labs Inc.

Membre : Olivier Dupuis
 
1047
Bell
Casino du lac Leamy
DECRQ
ÉSI
IDGatineau
Le Droit
Ville de Gatineau